29 марта 2024 года 03:41 | последнее обновление произошло в 03:20 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Что известно о возобновлении прямого авиасообщения с Марокко?

06.04.2023 14:01   отдых туризм


Со 2 мая возобновится прямое авиасообщение между Россией и Марокко. Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), рейсы будет выполнять марокканская авиакомпания Royal Air Maroc.
Какое будет расписание полетов?
Рейсы Москва — Касабланка будут выполняться дважды в неделю, по средам и пятницам, до конца летнего сезона.
Сколько стоит билет?
Перелет по маршруту Москва — Касабланка и обратно Royal Air Maroc будет стоить 45 тыс. рублей на человека.
Как можно приобрести билеты?
Оплатить билеты можно российской картой или картой международных платежных систем. Есть три способа, как это можно сделать:
по телефону, с оплатой российской картой по платежной ссылке. Турист звонит в представительство Royal Air Maroc в Москве (+7 (495) 3636365). Заказывает билеты. А далее получает на e-mail ссылку на оплату. Для уточнения деталей можно написать на e-mail представительства: info.ram.ru@royalairmaroc.com.
онлайн, на сайте авиакомпании. Но такой способ предполагает наличие карты международных платежных систем.
купить тур или авиабилеты отдельно у туроператоров, продающих туры в Марокко.
Нужна ли россиянам виза?
Для въезда в Марокко российским гражданам виза не нужна. Граждане России могут находиться в Марокко без визы не более 90 дней. Срок действия загранпаспорта туриста, въезжающего на территорию Марокко, должен быть не менее шести месяцев после даты предполагаемого выезда из королевства.
Источник:
https://www.atorus.ru/

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

Путин призвал показать туристам все прелести Крыма

28.03.2024 21:33
Президент РФ заявил о необходимости создать условия для отдыха на полуострове.

Путин: вопреки ограничениям Россия добивается успеха там, где ей это нужно

28.03.2024 19:43
Президент РФ провел совещание о создании федеральных круглогодичных морских курортов.

 

Первоапрельская шутка? С 1 апреля россиянам доступен румынский Шенген

28.03.2024 17:49
Оформление документов теперь будет стоить дороже и идти дольше.

 

В Запорожской области благоустроят пляжи к курортному сезону

28.03.2024 17:41
Благоустройством побережья в Бердянске займутся опытные предприниматели.

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

28.03.2024 15:29
Турпоток на любом южном курорте РФ может увеличиться на 20%.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Париж, с картой»
Стюбен Бьерн

С мини-разговорником и картой.
Париж был и остаётся одним из самых притягательных городов мира: год за годом туристы приезжают сюда погулять по Елисейским полям, посетить известные или совсем новые музеи и галереи, побывать в модных бутиках, приобщится к высокой кухне в легендарных ресторанах. Монмартр, собор Парижской Богоматери, Елисейские Поля, Лувр, Эйфелева башня, Диснейленд… В общей сложности 1800 исторических мест и 130 музеев! Тем, кто не хочет тратить часы в поисковых системах интернета, без нового Полиглота по Парижу не обойтись.
Путеводитель предлагает 17 самых разнообразных маршрутов на любой вкус. Сориентироваться помогут карты-схемы к каждому из маршрутов. А большая карта, вложенная в прозрачный пластиковый конверт на обложке, поможет сориентироваться во французской столице в общем и целом.
Елисейские поля или Шанз-Элизе — это проспект, расположенный в 8-м округе Парижа, один из самых знаменитых и красивых проспектов мира, где можно найти магазины, принадлежащие самым известным в мире фирмам, таким как Louis Vuitton, Chanel и Sephora. Однако, Полиглот советует поберечь свой кошелёк и не делать покупки на Елисских полях, а лучше отправиться в квартал Марэ исследовать магазины Rue des Frabcs-Bourgeois…
Если в Лувре или музее д’Орсе вас встретила многокилометровая очередь — отправляйтесь в музей Оранжереи, что в самом конце сада Тюильри — именно там хранится, например, знаменитая картина Моне «Нимфеи (Кувшинки)».
Если вы хотите открыть для себя потрясающий вид на город с Эйфелевой башней, направляйтесь к Триумфальной арке. Вход на смотровую площадку с подземной части платный, но он того стоит. А гурманам Полиглот советует лицезреть Эйфелеву башню за столиком в ресторане Les Ombres, что на крыше Музея на набережной Бранли. Оттуда башня видна как на ладони!
Но не можем же мы пересказать тут все советы от Полиглота?!
В путеводителе "Париж "вы найдете разделы, которые помогут подготовиться к путешествию.
Это краткая история города, информация о транспортном сообщении, календарь предстоящих событий и праздников. Раздел климат поможет выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах — сориентироваться во всем многообразии предложений.
Тем, кто отправляется в этот сказочный город на уик-энд, Полиглот предлагает воспользоваться уникальными экстра-маршрутами, чтобы увидеть самые важные достопримечательности за ограниченный промежуток времени.
Вас ждут Елисейские поля и Латинский квартал, где расположена знаменитая Сорбонна, Лувр, Музей армии и Некрополь, Версальский дворец и Гранд-опера! Если вы путешествуете с детьми, то обязательно запланируйте поездку в Диснейленд, расположенный в в 32 км к востоку от Парижа.
Желаем приятного путешествия с путеводителем «Париж» в серии "Русский гид. Полиглот. Романтики, авторы разработали уникальные маршруты, которые помогут сориентироваться и увидеть самые известные достопримечательности, посетить модные мероприятия, попробовать изысканные блюда французской кухни.
 

Партнёры

Другие новости