29 марта 2024 года 07:49 | последнее обновление произошло в 07:42 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Какие авиакомпании Ближнего Востока принимают платежные карты из РФ?

02.04.2023 12:10   отдых туризм


Некоторые авиакомпании стран Ближнего Востока активно возобновляют прием карт Visa и MasterCard из России для оплаты билетов. Об этом сообщают «Известия».
Напомним, с 10 марта 2022 года Международные платежные системы Visa и MasterCard перестали работать в России. Карты этих систем, выпущенные российскими банками, не принимают за границей и в иностранных онлайн-магазинах, но они продолжают работать на территории РФ.
Какие авиакомпании Ближнего Востока снова стали принимать российские карты Visa и MasterCard?
В число тех, кто снова начал принимать отечественный «пластик» вошли следующие авиакомпании:
Air Arabia
Fly Dubai
Emirates
Как можно оформить покупку авиабилетов?
Air Arabia и Fly Dubai предлагают оплатить перелет по российской карте по ссылке через систему быстрых платежей (СБП). Для этого клиент должен оформить бронирование на сайте и обратиться в службу поддержки для перечисления средств. На почту пришлют ссылку для перечисления средств.
«У Air Arabia сбор за выписку каждого билета составит 6% от итоговой суммы. Дополнительный сбор агента составит две тысячи рублей и при покупке билетов на рейсы Fly Dubai», — сообщили в издании.
В Emirates оплатить билет можно с помощью QR-кода. Для этого нужно запросить реквизиты по электронной почте московского офиса авиакомпании, забронировать билет (цена брони через call-центр составляет 1,5 тыс. рублей с человека), а потом отсканировать полученный код.
«Отсканировать пришедший код можно в любом банковском приложении и при оплате указать итоговую сумму и номер брони. Совершить транзакцию нужно в ближайшие часы после звонка, чтобы цена авиабилета не успела измениться. На подтверждение покупки может уйти несколько дней, потом билет придет на почту клиента», — говорится в сообщении.
Что касается авиакомпании Turkish Airlines, то в 2023 году она сообщила клиентам, что они тоже могут покупать билеты картами, выпущенными в России, но при этом никаких гарантий, что платежи пройдут авиакомпания не дает. Об этом РБК сообщили в call-центре перевозчика в начале февраля.
Источники информации:
iz.ru/
rbc.ru/

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

Путин призвал показать туристам все прелести Крыма

28.03.2024 21:33
Президент РФ заявил о необходимости создать условия для отдыха на полуострове.

Путин: вопреки ограничениям Россия добивается успеха там, где ей это нужно

28.03.2024 19:43
Президент РФ провел совещание о создании федеральных круглогодичных морских курортов.

 

Первоапрельская шутка? С 1 апреля россиянам доступен румынский Шенген

28.03.2024 17:49
Оформление документов теперь будет стоить дороже и идти дольше.

 

В Запорожской области благоустроят пляжи к курортному сезону

28.03.2024 17:41
Благоустройством побережья в Бердянске займутся опытные предприниматели.

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

28.03.2024 15:29
Турпоток на любом южном курорте РФ может увеличиться на 20%.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Прогулки по Абхазии»
Головина Татьяна Петровна

На страницах этой книги вы найдете описания интереснейших маршрутов по Абхазии.
Абхазия — страна с древней историей, интересной культурой, красивейшей природой. Прочитайте об экскурсиях по городам и доступным природным достопримечательностям. Совершите увлекательные прогулки, которые под силу каждому.
Путеводитель рассчитан на самостоятельных путешественников, готовых ближе познакомиться с природой и историей Абхазии. Чтобы предложенные экскурсии были познавательными, в статьях приводятся исторические данные, содержатся практические советы, а схемы и планы значительно облегчат ориентирование.
 

Партнёры

Другие новости