29 мая 2023 года 18:49 | последнее обновление произошло в 18:32 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Иран готов отменить визы для индивидуальных туристов из России

 Иран готов отменить визы для индивидуальных туристов из России

18.03.2023 16:36   отдых туризм


Тегеран готов решить вопрос с отменой виз для индивидуальных туристов из России, заявил ТАСС заместитель министра туризма, культурного наследия и ремесел Ирана Али Асгар Шалбафиян.
«Этот вопрос требует времени, но мы готовы к этому введению безвизового режима для индивидуальных туристов», — сказал он.
По словам Шалбафияна, в течение предыдущих восемь месяцев 3,6 млн туристов посетили Иран.
«У нас все очень безопасно, волноваться не над», -подчеркнул он.
Ранее кабмин РФ утвердил перечень из 19 государств, граждане которых могут получить визу сроком до шести месяцев на основании подтверждения брони в отеле или гостинице.
Помимо Ирана, нововведения распространяются на граждан Бахрейна, Брунея, Индии, Индонезии, Ирана, Камбоджи, КНР, Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР), Кувейта, Лаоса, Малайзии, Мексики, Мьянмы, Омана, Саудовской Аравии, Сербии, Таиланда, Турции и Филиппин.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

На зарубежных курортах изменился характер стычек украинцев с россиянами

27.05.2023 06:43
Селить граждан обеих стран было решено по разным отелям.

 

Пора в путешествие. На ВДНХ пройдет туристический форум

26.05.2023 14:27
В Москве состоится туристический форум «Путешествуй!». Мероприятие пройдет в начале июна на ВДНХ.

«Аэрофлот» открыл продажу билетов на рейсы до Кубы

25.05.2023 14:42
Полеты запланированы с 1 июля.

 

Эксперты назвали действенные методы экономии при покупке авиабилетов

24.05.2023 18:02
Билеты нужно покупать заранее и отслеживать изменение цен.

В какие страны открыли рейсы из России без пересадок?

24.05.2023 17:58
Путешественники могут выбрать и страны с пляжным отдыхом, и современные города.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Сербия. Маршруты для путешествий»
Залевская Елена

Елена Залевская, автор этого путеводителя, долгое время живет в Сербии, знакомит подписчиков своих соцсетей с этой удивительной страной на Балканах. Все маршруты проверены автором лично.
Путеводитель рассчитан на самостоятельных путешественников, готовых познакомиться с уникальным регионом, богатым историей, культурой, природными объектами. В книге вы найдете описания маршрутов самых интересных прогулок по Белграду, Нови-Саду, Нишу и небольшим городкам Сербии. Также автор дает советы для путешествий по природным достопримечательностям — национальным паркам и заповедникам, а также рассказывает о популярных горнолыжных курортах страны. Карта, размещенная в начале книги, поможет в ориентировании. С нашим путеводителем за меньшее количество времени вы увидите больше.
 

Партнёры

Другие новости