29 марта 2024 года 03:52 | последнее обновление произошло в 03:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Эксперты РГО представили серию арктических маршрутов для опытных туристов

 Эксперты РГО представили серию арктических маршрутов для опытных туристов

14.12.2022 19:25   отдых туризм


Серию туристических маршрутов для продвинутых туристов по российскому Северу разработали эксперты Русского географического общества, сообщает пресс-служба РГО.
«Девять активных, приключенческих, историко-культурных маршрутов от Мурманска и до Чукотки проведут по следам героических полярных первооткрывателей, расскажут историю открытия, освоения и сохранения этих хрупких северных территорий», — говорится в сообщении.
В среду в московской штаб-квартире организации прошел традиционный День экспедиций и туризма РГО, в рамках которого были представлены новые направления работы общества на стыке туризма и научных исследований.
В прошлом году специалисты РГО приступили к комплексному исследованию ранее закрытой старинной Балтийской крепости. Теперь виртуальное путешествие можно совершить при помощи сайта балтийская-крепость.рф.
В этом году в долгосрочной экспедиции «Восточный бастион — Курильская гряда» смогли принять участие волонтеры с ограниченными возможностями здоровья.
Всего за 2022 год РГО провело 14 крупных федеральных экспедиций на более чем 100 локациях, в которых приняли участие более 400 участников — ученых, поисковиков, военнослужащих и волонтеров.
Напомним, в конце октября в Москве провели VIII Географический диктант РГО. Среди написавших диктант — Николай Дроздов, Ксения Шойгу, Анатолий Вассерман и легендарный пилот Владимир Чагин.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

Путин призвал показать туристам все прелести Крыма

28.03.2024 21:33
Президент РФ заявил о необходимости создать условия для отдыха на полуострове.

Путин: вопреки ограничениям Россия добивается успеха там, где ей это нужно

28.03.2024 19:43
Президент РФ провел совещание о создании федеральных круглогодичных морских курортов.

 

Первоапрельская шутка? С 1 апреля россиянам доступен румынский Шенген

28.03.2024 17:49
Оформление документов теперь будет стоить дороже и идти дольше.

 

В Запорожской области благоустроят пляжи к курортному сезону

28.03.2024 17:41
Благоустройством побережья в Бердянске займутся опытные предприниматели.

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

28.03.2024 15:29
Турпоток на любом южном курорте РФ может увеличиться на 20%.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Камчатка. Путеводитель»
Якубова Наталья Ивановна

Путеводитель по Камчатке серии «Оранжевый гид» — самой разнообразной и популярной серии путеводителей с яркой обложкой. Гид поможет совершить незабываемое путешествие по самой горячей точке планеты: прогуляться по Петропавловску-Камчатскому, посетить Долину гейзеров и Быстринский природный парк, отправиться в поход и насладиться невероятными видами на вулканы Ключевской и Авачинской групп, узнать, какова Камчатка на вкус и испытать яркие эмоции во время тура на собачьих упряжках. Отправляйтесь в путешествие вместе с «Оранжевым гидом»!
 

Партнёры

Другие новости