19 марта 2024 года 07:19 | последнее обновление произошло в 07:09 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Поедем - покатаемся. Названы победители первой премии «Горы России»

 Поедем - покатаемся. Названы победители первой премии «Горы России»

30.11.2022 11:31   отдых туризм


Торжественная церемония с участием представителей ведущих горнолыжных курортов страны состоялась в Москве. Впервые лучших в отрасли определили народное голосование (оно проходило на платформе премии с 1 сентября по 15 октября) и экспертное жюри.
В 31 номинации на победу претендовали 300 представителей индустрии со всей России: 155 горнолыжных курортов, 122 отеля и 6 операторов.
Всей семьёй. В любое время года
Как признались потом организаторы, наибольшая активность наблюдалась в борьбе за победу в номинациях: «Лучший в России горнолыжный курорт в черте города», «Лучший курорт для семейного отдыха» и «Лучший горнолыжный курорт России».
Такая высокая динамика говорит о том, что горнолыжной индустрии страны явно не хватало объединяющей премии с народным голосованием, экспертной оценкой и поддерж­кой на федеральном уровне, отметил один из организаторов премии гендиректор «THR Marketing» Илья Виноградов. По его мнению, результаты голосования полностью отражают потребительские предпочтения. Сегодня горнолыжники активно осваивают «домашние курорты» и склоны. Причём всей семьёй. И в любое время года.
В самом деле, отечественные горные курорты сейчас делают ставку на семейную аудиторию, всесезонность и развлечения. Так что «мы действительно оправдали свой статус — первой национальной горнолыжной премии и будем проводить её ежегодно», — добавил Виноградов.
Кто же вырвался вперёд в результате народного голосования и получил первую нацио­нальную премию? Вот лишь несколько победителей (всего, напомним, их 31).
Лучшим курортом России названа Красная Поляна с безупречным сервисом и большим спектром развлечений.
Самой событийной «горнолыжкой» стал Шерегеш, Сектор Е, который проводит десятки различных мероприятий в сезон.
Лучшим курортом в черте города признан фанпарк «Бобровый лог» в Красноярске.
«Пора ехать!»
В список лучших курортов в девяти федеральных округах благодаря народному голосованию вошли: подмосковный парк «Волен-Степаново», мурман­ский Большой Вудъявр, горно-туристический центр «Газпром» и другие.
Приятно отметить, что лучшим спецпроектом о горнолыжном туризме в СМИ был назван проект «Пора ехать!» Издательского дома «Аргументы и факты».
«Лучше гор могут быть только горы. С Владимиром Высоцким согласны все, кто хоть раз видел вокруг себя снежные вершины, и тем более те, кто освоил горные лыжи или сноу­борд. А таких людей среди наших читателей очень много. Мы рады, что помогли им сориентироваться, ведь за последнее время в стране появилось довольно много новых горнолыжных трасс. Надеемся также, что способствовали популяризации активного, здорового зимнего отдыха. Было очень приятно, что наша инициатива получила достойную оценку у экспертов национальной премии», — рассказала первый заместитель генерального директора «АиФ» Марина Мишункина.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

На Камчатке пурга мешает эвакуировать выживших после схода лавины туристов

19.03.2024 06:03
Выжившие туристы серьезных физических травм не получили.

Краха не будет. Эксперт опроверг серьезные проблемы в туротрасли Турции

18.03.2024 18:55
Спрос на отдых в Турции все еще остается высоким.

 

ОАЭ, Таиланд и Венесуэла стали лидерами для весеннего отдыха у россиян

14.03.2024 18:56
Туроператоры отметили рост спроса на путевки в Китай.

 

В Санкт-Петербурге ожидают рекордный турпоток из-за белых ночей

14.03.2024 13:54
Путешественники уже начали бронировать отели на майские праздники и летний период.

Спрос россиян на летний отдых в Крыму вырос на 488%

13.03.2024 18:35
Граждане стали чаще интересоваться новыми направлениями для путешествий летом.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Советские танки Вермахта. Трофейная бронетехника Панцерваффе»
Дюнов Василий Александрович

Июль 1941 г., Ленинградский фронт. Мотострелковый батальон Красной Армии был контратакован пятью танками Панцерваффе, три из которых оказались трофейными КВ, перекрашенными немцами в темно-серый цвет. Их не смогли подбить не только «сорокопятки» и 76-мм орудия, но даже тяжелые 152-мм гаубицы, и советской пехоте пришлось отступить…

Эта книга — первое профессиональное исследование боевого применения Beutepanzer (трофейных танков). Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных фотографий, которые доказывают, что в реальности Вермахт и войска СС использовали гораздо больше советских танков, чем упомянуто в официальных документах, — на снимках зачастую можно разглядеть трофейную бронетехнику, которая не числится в боевом расписании немецких частей. Трофейные танки и бронеавтомобиль БА-10 под нацистским флагом участвовали в штурме Брестской крепости. Всего же в первые недели войны немцы захватили в исправном состоянии более тысячи Т-26, около пятисот БТ, сорок Т-28 и до полусотни Т-34 и КВ. Впоследствии немцы даже ввели вознаграждение за захват «тридцатьчетверки» — 40 бутылок спиртного. Советские танки с черными крестами и свастикой на борту воевали и в эсэсовских дивизиях, и в элитных егерских частях, и в батальонах особого назначения, и у власовцев — с первых и до последнего дня Великой Отечественной (см. фотографию немецкого Т-34-76, датированную 10 мая 1945 г.!), от Москвы и Сталинграда до Варшавы, Восточной Пруссии, Берлина, Чехословакии, Франции, Италии, Югославии.
 

Партнёры

Другие новости