28 марта 2024 года 21:45 | последнее обновление произошло в 21:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В АТОР рассказали, насколько подорожают путевки за границу на Новый год

 В АТОР рассказали, насколько подорожают путевки за границу на Новый год

25.10.2022 19:35   отдых туризм


Стоимость отдыха за границей на Новый год вырастет в пределах 20% по сравнению с периодом до праздников. Об этом рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
По словам эксперта, такое подорожание туров является традиционным, но не окончательным, если в дальнейшем последует активизация бронирований.
«При этом есть исключение — Таиланд, он подешевел по сравнению с прошлым годом на 10%, так как тогда была очень дорогая перевозка», — слова Ломидзе цитирует РИА Новости.
Исполнительный директор АТОР также отметила, что стоимость туров внутри России «пока держится» в пределах нормы для этого периода. Цены могут даже снизиться, если не будет ажиотажного спроса.
Ранее сообщалось, что Шри-Ланка продлила срок действия визы для россиян с месяца до полугода. Визовый сбор составит 35 долларов. Мера будет действовать до 25 июня 2023 года.
Власти Чехии с 25 октября официально запретили въезд в республику гражданам РФ по шенгенским визам любой из стран ЕС, полученным с целью туризма, спорта или культуры.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

Путин призвал показать туристам все прелести Крыма

28.03.2024 21:33
Президент РФ заявил о необходимости создать условия для отдыха на полуострове.

Путин: вопреки ограничениям Россия добивается успеха там, где ей это нужно

28.03.2024 19:43
Президент РФ провел совещание о создании федеральных круглогодичных морских курортов.

 

Первоапрельская шутка? С 1 апреля россиянам доступен румынский Шенген

28.03.2024 17:49
Оформление документов теперь будет стоить дороже и идти дольше.

 

В Запорожской области благоустроят пляжи к курортному сезону

28.03.2024 17:41
Благоустройством побережья в Бердянске займутся опытные предприниматели.

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

28.03.2024 15:29
Турпоток на любом южном курорте РФ может увеличиться на 20%.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Моя Венеция — 2»
Бильжо Андрей Георгиевич

«Моя Венеция — 2» — это альтернативный путеводитель, в котором главное — не музейные редкости и архитектурные чудеса, а живая жизнь города мостов и каналов. Главное здесь — случаи, встречи, эмоции. Андрей Бильжо уже больше пятнадцати лет периодически живет в Венеции, и эта книга — его рассказ об опыте будничного взаимодействия с городом и его жителями. Еда и ритуалы вокруг нее чрезвычайно важны для итальянцев, не удивительно, что каждая глава написана за столиком одного из венецианских ресторанов или кафе. Именно здесь сосредоточена колоритная городская повседневность, персонажи которой — официанты, прохожие и туристы, студенты и моряки… Начиная рассказ с какой-нибудь незначительной детали, автор уводит нас все дальше на улицы, становясь своего рода проводником по самым сокровенным их уголкам. Прошедшие со времени первого издания годы и сопутствующие им изменения побудили писателя к некоторым добавлениям и примечаниям — поэтому теперь это «Моя Венеция — 2». Андрей Бильжо — по первой профессии врач-психиатр, кандидат медицинских наук, художник, карикатурист, эссеист.
 

Партнёры

Другие новости