19 марта 2024 года 09:33 | последнее обновление произошло в 09:25 (МСК)
 
 
     18+
 
    

РЖД планируют в 2023 году увеличить количество туристических поездов

 РЖД планируют в 2023 году увеличить количество туристических поездов

06.08.2022 03:35   отдых туризм


РЖД хотят увеличить количество турпоездов в 2023 году, охватив большое количество российских регионов, говорится в Telegram-канале железнодорожного холдинга.
«В нашей копилке уже более 25 туристических маршрутов, пролегающих более чем по 35 регионам РФ. Все они оказались очень востребованы, а сам железнодорожный туризм становится все более популярным», — рассказала первый замначальника департамента пассажирских перевозок РЖД Елена Ракова.
По итогам текущего года в железнодорожной компании ожидают перевезти порядка 400 тысяч пассажиров, это на 20% больше показателей прошлого года.
Уточняется, что график турпоездов на новогодние праздники и на весь 2023 год уже разработан. Помимо праздничного маршрута из Москвы в Новороссийск, РЖД намерены запустить еще два туристических поезда: «Уральский экспресс» сообщением Екатеринбург-1 — Музей техники «УГМК» — Екатеринбург-Пассажирский, а также «К Северному Сиянию» по маршруту Москва — Петрозаводск — Мурманск — Вологда — Москва.
Ранее стало известно о планах РЖД расширить программу субсидирования туристических рейсов.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

На Камчатке пурга мешает эвакуировать выживших после схода лавины туристов

19.03.2024 06:03
Выжившие туристы серьезных физических травм не получили.

Краха не будет. Эксперт опроверг серьезные проблемы в туротрасли Турции

18.03.2024 18:55
Спрос на отдых в Турции все еще остается высоким.

 

ОАЭ, Таиланд и Венесуэла стали лидерами для весеннего отдыха у россиян

14.03.2024 18:56
Туроператоры отметили рост спроса на путевки в Китай.

 

В Санкт-Петербурге ожидают рекордный турпоток из-за белых ночей

14.03.2024 13:54
Путешественники уже начали бронировать отели на майские праздники и летний период.

Спрос россиян на летний отдых в Крыму вырос на 488%

13.03.2024 18:35
Граждане стали чаще интересоваться новыми направлениями для путешествий летом.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«1000 потрясающих приключений»

«Эта книга — блестящая стартовая площадка для наших приключений — героических или личных».
Вы когда-нибудь встречали рассвет в уединенной хижине на краю мира? Знаете, с какой площадки открывается самый красивый вид на Эдинбург? Как можно повстречаться с белой акулой без угрозы для жизни? Какая ось Южного креста указывает на юг? Мир огромен и разнообразен! И сейчас мы можем позволить себе лично увидеть все то, о чем еще два поколения назад могли мечтать лишь профессиональные охотники за приключениями. Сегодня же лавры Индианы Джонса доступны каждому, у кого есть смелость сойти с привычной туристической колеи.
Новая книга от Lonely Planet — это не просто путеводитель, это настоящая захватывающая энциклопедия самых оригинальных, волнующих и незабываемых путешествий в мире. Поверьте, многие варианты окажутся просто за гранью вашего воображения! Путешествия вдоль жерл вулканов, самые завораживающие атмосферные феерии, встречи с дикими животными, таинственные пещеры, знаменитые пешеходные тропы, классические велосипедные маршруты, культовые европейские путешествия и многое, многое другое собрали авторы Lonely Planet под одной обложкой.
Если вы давно мечтали совершить какое-то безумство, в книге «1000 потрясающих приключений» найдете множество планов и советов, которые помогут вашей фантазии начать работать на полных оборотах.
Доверьтесь миру, и он отплатит вам тем же!
 

Партнёры

Другие новости