19 марта 2024 года 11:04 | последнее обновление произошло в 10:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Италия отменит карантин для израильтян

 Италия отменит карантин для израильтян

09.05.2021 21:03   отдых

Италия рассматривает возможность отмены обязательного карантина для туристов из стран Евросоюза, Великобритании и Израиля. По данным AFP, соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Луиджи Ди Майо. По его словам, есть вероятность, что прохождение обязательного карантина по прибытии в Италию для приезжих из указанных стран, будет отменено к середине мая. «Наша цель заключается в том, чтобы вновь открыться для иностранных туристов из стран, которые достигли высокого уровня вакцинации. Мы работаем над отменой «мини-карантина» для тех, кто приезжает из европейских стран, Великобритании и Израиля, если у них будет отрицательный результат теста на которонавирус, сертификат вакцинации или если они вылечились от COVID за последние шесть месяцев», — сказал Ди Майо. Что примечательно, действующие правила въезда в ЕС, введенные из-за вспышки коронавируса, истекают 15 мая. По словам Ди Майо, Италия также будет работать над увеличением количества рейсов в и из США, а также над отменой карантинных требований с июня.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

На Камчатке пурга мешает эвакуировать выживших после схода лавины туристов

19.03.2024 06:03
Выжившие туристы серьезных физических травм не получили.

Краха не будет. Эксперт опроверг серьезные проблемы в туротрасли Турции

18.03.2024 18:55
Спрос на отдых в Турции все еще остается высоким.

 

ОАЭ, Таиланд и Венесуэла стали лидерами для весеннего отдыха у россиян

14.03.2024 18:56
Туроператоры отметили рост спроса на путевки в Китай.

 

В Санкт-Петербурге ожидают рекордный турпоток из-за белых ночей

14.03.2024 13:54
Путешественники уже начали бронировать отели на майские праздники и летний период.

Спрос россиян на летний отдых в Крыму вырос на 488%

13.03.2024 18:35
Граждане стали чаще интересоваться новыми направлениями для путешествий летом.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Невский! Главный проспект Российской империи»
Андреева Юлия Игоревна

Автор неспешно ведет нас по Невскому проспекту от первого дома до Московского вокзала и площади Восстания, попутно рассказывая об истории домов и их обитателей. Книга полна увлекательных приключений и баек, связанных с городом на Неве и конкретно с Невским проспектом. Подойдя к Пассажу, вы узнаете, что когда-то здесь стоял дом убившего Пушкина Дантеса и то, что первой владелицей того же Пассажа была хрупкая неприметная женщина, придумавшая и воплотившая сложный проект в то время, когда женщины с великим трудом находили себе работу. Прочтете о великом шпионе Клеточникове, проживавшем некогда в доме № 96 и внедренном народовольцами в Третье отделение, дабы он сообщал о любых движениях полиции революционерам-бомбистам… Таких историй в книге великое множество.
У книги есть уникальная особенность — как дань уважения людям, построившим для нас этот прекраснейший город, имена и отчества архитекторов написаны полностью. Найти их было непросто, так как чаще используются инициалы. Книга станет востребована среди краеведов и писателей, пишущих в этом жанре. Экскурсоводы, школьные учителя, да и просто любители истории также ее оценят. Материал подан простым, доходчивым языком, а еще в ней много стихов, как классических, так и современных, дабы было видно, что связь времен не порвана, и с каждым днем стихов о Невском, да и вообще о Северной столице становится все больше и больше.
 

Партнёры

Другие новости