19 марта 2024 года 07:19 | последнее обновление произошло в 07:09 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Германия и Великобритания открываются для израильтян

 Германия и Великобритания открываются для израильтян

08.05.2021 11:50   отдых

Правительство Германии внесло Израиль в список «зеленых стран». Это означает, что граждане Израиля могут попасть в Германию независимо от того, были ли они вакцинированы. Кроме этого, израильтянам не нужно будет проходить карантин. Об этом сообщает израильская пресса.

Разрешение на въезд израильтянам в Германию начинает действовать с 8 мая. Сейчас ираильтянам нужно предъявить отрицательные тесты на коронавирус. Планируется освободить от этих проверок тех, кто вакцинировался или переболел.

Кроме этого, Великобритания также включила Израиль в список «зеленых стран». С 17 мая вакцинированные израильтяне смогут посетить Королевство, а британцы — Израиль. Этот шаг стал очередным этапом в плане правительства Великобритании по выходу из локдауна.

В свою очередь, Израиль откроет свои границы для вакцинированных или выздоровевших туристов из 14 пунктов назначения с 23 мая.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

На Камчатке пурга мешает эвакуировать выживших после схода лавины туристов

19.03.2024 06:03
Выжившие туристы серьезных физических травм не получили.

Краха не будет. Эксперт опроверг серьезные проблемы в туротрасли Турции

18.03.2024 18:55
Спрос на отдых в Турции все еще остается высоким.

 

ОАЭ, Таиланд и Венесуэла стали лидерами для весеннего отдыха у россиян

14.03.2024 18:56
Туроператоры отметили рост спроса на путевки в Китай.

 

В Санкт-Петербурге ожидают рекордный турпоток из-за белых ночей

14.03.2024 13:54
Путешественники уже начали бронировать отели на майские праздники и летний период.

Спрос россиян на летний отдых в Крыму вырос на 488%

13.03.2024 18:35
Граждане стали чаще интересоваться новыми направлениями для путешествий летом.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Скоростной истребитель И-16. Любимый самолет Сталина»
Маслов Михаил Александрович

Знаменитый И-16, которому в боях «на горизонталях» не было равных, стал одним из самых известных и массовых советских истребителей. Он участвовал во всех войнах СССР 1930-1940-х гг.: Испания, Финляндия, Китай, Монголия, начальный период Великой Отечественной. Силуэт первого скоростного истребителя конструкции Н.Н. Поликарпова легко угадывается на агитплакатах, в книгах и кинофильмах предвоенной поры. Короткий лобастый фюзеляж, плавно сопряженный с широкими крыльями, массивное оперение и убирающиеся шасси придавали И-16 совершенно неповторимый и запоминающийся облик. Задняя центровка обусловила высокую маневренность истребителя, но одновременно и крайнюю неустойчивость в полете. Однако летчики, хорошо освоившие И-16, обладали утонченной техникой пилотирования и без труда пересаживались на другие более сложные самолеты. Его ласково называли «ишачком», и это прозвище как нельзя лучше подходило к норовистому и одновременно неприхотливому в ремонте и обслуживании истребителю.
Книга известного историка отечественной авиации — это самое лучшее на сегодняшний день исследование о сложной и противоречивой судьбе основного истребителя советских ВВС, о его разработке, конструкции, производстве и боевом применении.
Издание богато иллюстрировано множеством редких фотографий.
 

Партнёры

Другие новости