29 марта 2024 года 13:24 | последнее обновление произошло в 13:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В аэропортах Германии введут тестирование на COVID-19

 В аэропортах Германии введут тестирование на COVID-19

25.07.2020 10:20   отдых

В Германии приезжим из стран с опасной эпидемиологической ситуацией будут делать тесты на коронавирус COVID-19 прямо в аэропортах.

Такое решение приняли министры здравоохранения федеральных земель ФРГ, передает информагентство «Укринформ». Тестирование будет бесплатным. Когда введут соответствующую меру, на данный момент неизвестно, поскольку еще не обустроены пункты сбора анализов. По словам сенатора по вопросам здравоохранения Берлина Дилек Калайчи, для путешественников из других стран ЕС будет возможность сделать бесплатно тест в течение 72 часов после возвращения, но не в аэропортах, а в медицинских учреждениях и лабораториях. «Текущие показатели заражения еще раз показывают, что мы все еще находимся в середине пандемии. А рост объема путешествий увеличивает риск того, что больше инфицированных будут возвращаться в Германию», — заявил в свою очередь федеральный министр здравоохранения Йенс Шпан.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

Путин призвал показать туристам все прелести Крыма

28.03.2024 21:33
Президент РФ заявил о необходимости создать условия для отдыха на полуострове.

Путин: вопреки ограничениям Россия добивается успеха там, где ей это нужно

28.03.2024 19:43
Президент РФ провел совещание о создании федеральных круглогодичных морских курортов.

 

Первоапрельская шутка? С 1 апреля россиянам доступен румынский Шенген

28.03.2024 17:49
Оформление документов теперь будет стоить дороже и идти дольше.

 

В Запорожской области благоустроят пляжи к курортному сезону

28.03.2024 17:41
Благоустройством побережья в Бердянске займутся опытные предприниматели.

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

28.03.2024 15:29
Турпоток на любом южном курорте РФ может увеличиться на 20%.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Железные гробы Сталина»
Дегтев Дмитрий Михайлович, Зубов Дмитрий Владимирович

В последние годы в глубинах Балтийского моря регулярно находят затонувшие советские подлодки. Их мрачные, опутанные рыбацкими сетями останки рассказывают о последних минутах жизни субмарины и ее экипажа, позволяют детально восстановить картину гибели подводного судна. Когда-то эти корабли создавались тяжелым трудом тысяч рабочих, выполнявших желание Сталина «стать владычицей морскою». Потом прибывали в Кронштадт — огромный остров-крепость, созданный когда-то Петром I для защиты с моря новой столицы империи. В 1930-е годы мощь советского флота росла с каждым годом, на просторах Балтики регулярно шли испытания и учения. Хотя все моряки, конечно же были уверены, что если и придется испробовать эти грозные субмарины в бою, то, разумеется, не здесь, в узком и мелководном Финском заливе. Тогда никто не мог и подумать, что когда-нибудь даже из Ленинграда в родной Кронштадт подводным лодкам придется прорываться под вражеским огнем…
В этой книге на основе многочисленных архивных документов, редких публикаций и воспоминаний очевидцев рассказано об удивительной истории завода «Красное Сормово», являвшегося в 1930-1980-х годах одним из основных поставщиков подводных лодок для флота, о том, как в сложных условиях, преодолевая невероятные трудности, рабочие и инженеры строили субмарины, а затем доставляли их на море. Подробно рассказано и о драматичной военной судьбе этих лодок.
 

Партнёры

Другие новости