28 марта 2024 года 20:09 | последнее обновление произошло в 19:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Врач рассказала о связанных с хронической усталостью заболеваниях

 Врач рассказала о связанных с хронической усталостью заболеваниях

27.09.2022 12:18   технологии наука здоровье


Появление хронической усталости может сигнализировать о развитии опасного заболевания, рассказала «Пятому каналу» невролог Елизавета Рожнова.
По ее словам, до 10% населения сталкиваются с чрезмерной усталостью, повышенной утомляемостью, мышечной слабостью.
Причиной такого состояния являются анемия, хронические инфекции, онкология, заболевания щитовидной железы, депрессия, недосып, синдром эмоционального выгорания, пояснила эксперт.
Рожнова также отмечает, что следует обратить внимание на такие симптомы, как повышение температуры тела, снижение веса, избыточное потоотделение, мышечные боли, подергивания, после чего проконсультироваться со специалистом.
Диагностика на ранних стадиях поможет выявить патологию и начать своевременное лечение, заключила невролог.
Ранее психолог рассказал, что люди, которые придерживаются принципа, что их жизнь должна развиваться «линейно и только в лучшую сторону», чаще других сталкиваются с сезонной депрессией.
На эмоциональную сферу таких людей негативное влияние оказывают скопившаяся физическая усталость, сокращение светового дня и, как следствие, дефицит витаминов D и E.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ТЕХНОЛОГИИ

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

 

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

 

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

Допустимый нагар. Установлен лимит на лесные пожары в 2024 году

28.03.2024 15:50
Прогнозы синоптиков обещают этим летом сложную для борьбы с лесными пожарами обстановку.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Проблемы стандартизации при реализации положений технических регламентов Российской Федерации»
Барыкин Алексей Николаевич, Икрянников Валентин Олегович

В монографии приведены результаты исследования проблем стандартизации при реализации положений национальных технических регламентов Российской Федерации «О требованиях пожарной безопасности», «О безопасности зданий и сооружений», «О безопасности сетей газораспределения и газопотребления», «О безопасности объектов морского транспорта», «О безопасности объектов внутреннего водного транспорта» и Технического регламента на табачную продукцию. В рамках исследования были проведены анализ и соотнесение объектов и требований технических регламентов, утвержденных перечней документов по стандартизации, принятых в 2016-2020 гг. сводов правил, национальных, межгосударственных, международных и региональных стандартов, шифров Программы национальной стандартизации, а также сбор информации о практике правоприменения и предложений от заинтересованных участников отрасли и обобщение полученных данных. По результатам исследования выявлены ключевые и организационно-методические проблемы стандартизации в сфере технического регулирования, определены актуальные направления совершенствования стандартизации и национальных технических регламентов.
Представляет интерес для широкого круга специалистов в сфере стандартизации, технического регулирования и государственного управления, может быть использована при подготовке учебных программ и пособий для бакалавриата, магистратуры, дополнительного профессионального образования и программ MBA.
 

Партнёры

Другие новости