28 марта 2024 года 20:24 | последнее обновление произошло в 20:11 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Что известно о новой модели iPhone 14 Pro?

18.08.2022 19:17   технологии наука гаджеты


Компания Apple представит новую линейку смартфонов iPhone 14 уже 7 сентября. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники.
Презентация новой модели снова пройдет в онлайн-формате. Кроме iPhone Apple представит новые модели планшетов iPad, компьютеров Mac и три модели «умных» часов Apple Watch.
Старт продаж техники запланирован на 16 сентября, пишет агентство. Хотя сама компания пока не подтвердила эту информацию.
Что из себя представляет новый iPhone 14?
По данным американского агентства, iPhone 14 в стандартной модификации будет похож на iPhone 13, хотя и в линейке не будет представлена его 5,4-дюймовая mini-версия. В стандартной модели iPhone представлен 6,7-дюймовый экран. Apple, по данным издания, впервые выпустит iPhone с дисплеем такого размера вне линейки Pro.
Внешний дизайн iPhone 14 Pro сильно изменится, отмечает агентство. По их данным, у смартфонов больше не будет «челки» на фронтальной части (где расположены камера и датчик для Face ID). На смену придет маленькое отверстие для датчиков идентификации «размером с дырки от дырокола», где будет расположена камера.
Кроме того, новую модель смартфона оснастят усовершенствованным чипом. В стандартных моделях iPhone 14 будут использовать процессор А15, на котором работают предыдущие модели смартфона.
Также у iPhone 14 Pro будет три камеры: 48-мегапиксельная широкоугольная, 12-мегапиксельная сверхширокоугольная, а также телеобъектив.
Какие еще продукты представит Apple на предстоящей презентации?
Компания продемонстрирует также новые часы Apple Watch Series 8, у которых появилась функция для контроля за женским здоровьем и датчик температуры тела. Впрочем, внешне стандартная модификация будет напоминать предшествующую линейку Series 7.
В числе новых продуктов Apple также Pro-версия часов. Этот вариант Apple Watch сделан с более крупным дисплеем, прочным титановым корпусом и новыми функциями отслеживания физической активности. Часы будут работать дольше стандартных версий. Кроме них компания обновит AppleWatch SE, которые получат новый чип.
Также корпорация запланировала запуск в сентябре новой версии IOS16 и watchOS 9. Однако macOS Ventura (операционная система для Mac) выйдет позже — в октябре вместе с iPadOS. Задержку объяснили ошибкой новой системы многозадачности Stage Manager, которая будет работать на новых устройствах.
Отметим, в текущем году корпорация намерена выпустить около 90 млн смартфонов, чтобы избежать спад продаж. В июле компания отчитывалась о снижении прибыли в третьем квартале на 11,8% (почти 19,5 млрд долларов). Согласно данным агентства, на iPhone приходится 52,5% всех продаж Apple.
Когда Apple объявила об уходе из России?
Компания прекратила продажу своей продукции в России в марте текущего года в связи с ситуацией на Украине.
Источники:
https://www.bloomberg.com
https://www.rbc.ru

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ТЕХНОЛОГИИ

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

 

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

 

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

Допустимый нагар. Установлен лимит на лесные пожары в 2024 году

28.03.2024 15:50
Прогнозы синоптиков обещают этим летом сложную для борьбы с лесными пожарами обстановку.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Ветроэнергетические установки»
Власов Валентин Константинович

Рассмотрены ресурсы ветроэнергетики. Приведены закономерности поведения ветра при взаимодействии с препятствиями, энергетические характеристики ветра. Подробно описаны первые опыты получения электроэнергии из ветра. Показана динамика развития ветроэнергетики как в масштабах мира, так и в отдельных лидирующих в этой отрасли странах. Освещены вопросы конструкций ветрогенераторов морского базирования. Дан обзор развития ветрогенераторов альтернативного типа: роторные, спиральные, вибрационные, летающие, а также приведены реализованные проекты, объединяющие ветроэнергетику с архитектурой.
Для широкого круга читателей, исследователей, любителей техники и разработчиков объектов альтернативной энергетики, изобретателей.
 

Партнёры

Другие новости