28 марта 2024 года 23:03 | последнее обновление произошло в 22:55 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Физиотерапия — в каждый дом. Как оздоровить себя и поднять тонус?

06.12.2021 09:00   технологии наука здоровая жизнь


К концу дня болит и кружится голова, крайне сложно повернуть шею, а при резком повороте «простреливает» боль. Тот, кто целыми днями занят сидячей или механической работой, к этим неприятностям может добавить ещё и плывущие перед глазами «звёздочки» при резком подъёме, и наваливающуюся усталость, когда хочется бросить работу и прикорнуть где-то в уголке. Если эти симптомы повторяются регулярно, нужно лечить шею, пока не появились осложнения, которых немало: от ухудшения памяти до инсульта.
Оздоровить себя, улучшить настроение и поднять тонус можно с помощью запатентованного устройства: медицинского нейростимулятора «Остео» от LEOMAX. Прибор прост в использовании и легко заменит физиотерапию в процедурном кабинете.
Голова болит, шею ломит и нет сил
Боли в шее испытывают в течение года до 72% людей1. Основная причина — нарушение кровообращения и мышечное перенапряжение из-за того, что мы много времени проводим без движения. Сидим за компьютером на работе и дома (чаще всего в неудобной позе — наклонив голову вперёд), в автомобиле, перед телевизором.
Застой крови и лимфы в тканях шеи приводит к тому, что головной мозг, а также органы зрения и слуха недополучают питательные вещества и кислород. От этого же страдают шейные позвонки, межпозвоночные диски, суставы, связки2. Отсюда головные боли, ухудшение зрения, памяти, концентрации внимания.
Как можно решить проблему?
Классическое и наиболее эффективное решение в таких случаях — физиотерапевтические процедуры, в частности электростимуляция шеи, при которой на шейные мышцы воздействуют слабые импульсы. В медицине применяют синусоидальные, трапециевидные, треугольные, П-образные (прямоугольные) формы импульсов. Это влияет на характер ощущений и эффективность воздействия через поверхность кожи. Импульсы тока, близкие по форме к потенциалам действия нервных и мышечных клеток, называют нейроподобными, или нейроимпульсами.
У большинства из нас физиотерапия ассоциируется с посещением кабинета в клинике, ожиданием приёма в очереди и высокими ценами. Но есть и бытовые электростимуляторы, правда, многие из них проблему не снимают, а лишь дают временное расслабление мышц без долгосрочного эффекта.
В отличие от обычных электростимуляторов прибор последнего поколения -нейростимулятор «Остео» от LEOMAX — решает задачу альтернативным способом. Он формирует сфокусированный поток нейроподобных импульсов, близких к естественным импульсам центральной нервной системы человека. Помимо расслабления, прибор проводит лечебную процедуру с подтверждённым воздействием на организм.
Нейростимулятор «Остео» разработала компания из Екатеринбурга — один из крупнейших производителей электронных устройств в России. Прибор зарегистрирован Росздравнадзором как медицинское изделие и запатентован компанией LEOMAX, которая обладает исключительным правом на его производство.
Как работает «Остео»
На кожу задней поверхности шеи прикрепляют пластины из медицинской стали, установленные в корпусе устройства, анатомически похожего на шейный бандаж. Нейроподобные импульсы воздействуют на нервные окончания, заставляя мышцы сжиматься и расслабляться. Именно этих мышечных сокращений не хватает нашей шее, если мы длительное время работаем в неудобной позе.
Стимуляция мышц усиливает в них крово- и лимфообращение. А значит, в тканях активизируется обмен веществ, в том числе кислорода, кальция, натрия, железа и других важных микроэлементов. Они быстрее поступают в головной мозг и другие расположенные в голове органы3.
Процедура с применением медицинского нейростимулятора «Остео» от LEOMAX абсолютно физиологична4. Аппарат без какого-либо химического воздействия восстанавливает нормальную работу мышц шеи и обмен веществ в тканях.
Как проходит процедура
Вы можете расположиться в комфортной позе лёжа или сидя. Аппарат работает от батареек, поэтому удобное место выбрать легко. Прилегая к поверхности шеи, проводники правильно располагаются на рефлексогенных (наиболее чувствительных) зонах. Дальнейшая работа с прибором проста, поэтому его можно рекомендовать как молодым, так и пожилым.
После включения устройства вы ощутите лёгкое тепло и покалывание. Никаких болезненных или дискомфортных ощущений быть не может, так как сила тока крайне мала, а импульсы практически незаметны. Сеанс длится 15 минут. Одновременно с физиопроцедурой можно смотреть ТВ, разговаривать по телефону, работать на компьютере. Для достижения эффекта повторять сеансы необходимо ежедневно в течение 2 недель.
Важно
В нейростимуляторе «Остео» от LEOMAX установлены специализированные программы. Это универсальный аппарат на все случаи жизни. В зависимости от выбора режима аппарат меняет точные настройки для конкретной задачи. Первый режим снимает боль в шее, второй — мышечное напряжение, третий — головную боль, четвёртый — дискомфорт при перемене погоды.
Эффекты
Медицинский нейростимулятор «Остео» от LEOMAX можно рекомендовать не только для лечения болей в шее, но и для профилактики инсультов и ишемии головного мозга. Он способствует нормализации кровообращения, возвращению эластичности и тонуса мышц, сосудов шеи и мозга. Это улучшает память, зрение и психоэмоциональное состояние в целом.
Аппарат подходит для людей разного возраста. С его помощью можно снизить выраженность головной боли и даже мигрени. Многие отмечают заметные улучшения, снижение зависимости от метеоусловий. У больных остеохондрозом шейного отдела может снизиться болевой синдром. Отдельные пациенты замечают, что ощущение шума в ушах, а также онемение пальцев рук у них становятся менее заметными вплоть до полного исчезновения симптомов.
Учитывая положительный опыт применения, можно утверждать, что нейростимулятор «Остео» от LEOMAX — эффективная альтернатива аналогичной процедуре в физиокабинете.
Кстати
Фундаментальные работы об эффективности электростимуляции опубликованы ещё в 1960-х — 1970-х годах. Сейчас метод активно используют, например, в сфере профессионального спорта. Учёные отмечают, что после процедуры повышаются силовые характеристики мышц, их эластичность. За 10 минут сеанса кровоток мышцы может увеличиться до 45%5.
Реклама
Источники
1. Шостак Н. А., Правдюк Н. Г. Боль в шее: дифференциальный диагноз и основные подходы к лечению // Лечебное дело. — 2009. — № 2. — С. 54-59.
2. Исайкин А. И. Боль в шее: причины, диагностика, лечение // Неврология, нейропсихиатрия, психосоматика. — 2011. — № 3 (4). — С. 94-98.
3. Николаев А. А. Электростимуляция в спорте. — Смоленск, 1999. — 78 с.
4. Сафроненко В. А., Гасанов М. З. Физиотерапия и физиопрофилактика. — Ростов-на-Дону, 2015. — с. 107.
5. Волобуев А. Н., Сирота А. И. Биофизические принципы электростимуляции // Вестник новых медицинских технологий. — 2008. — Т. XV., № 2. — С. 14-17.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ТЕХНОЛОГИИ

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

28.03.2024 22:20
В Москве ежегодно вакцинируется против бешенства около полумиллиона животных. Об этом, а также о том, как в работе задействованы цифровые технологии, рассказали на пресс-конференция столичного Комитета ветеринарии.

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

 

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

 

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Механика жидкости и газа в промышленной теплотехнике и теплоэнергетике»
Курбатов Юрий Леонидович, Новикова Елена Викторовна и др.

Изложены вопросы теории статики, кинематики и динамики жидкостей. Рассмотрена методика основных гидрогазодинамических расчетов в применении к процессам и установкам теплоэнергетики и теплотехники. Приведен справочный материал по физическим свойствам жидкостей и газов, гидравлическим сопротивлениям. Даны методики и примеры расчетов.
Для студентов металлургических и теплоэнергетических направлений подготовки. Издание может быть полезно специалистам в области металлургии, теплотехники и теплоэнергетики.
 

Партнёры

Другие новости