28 марта 2024 года 21:13 | последнее обновление произошло в 20:47 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Звуковой глюкометр на трех языках!

 Звуковой глюкометр на трех языках!

04.06.2021 14:10   технологии наука

В ближайшее воскресенье, 6 июня, будет День слепых — День отождествления со слепыми и слабовидящими в Израиле. Нетрудно догадаться, почему была выбрана именно эта дата, поскольку число 6/6 — это медицинское определение нормального зрения. Одна из главных целей Дня слепых — повысить осведомленность и познакомиться с сообществом людей, страдающих слепотой и нарушением зрения, узнать об их способностях и ограничениях, а также понять важность их интеграции в общество и способы облегчения их интеграции. Явление слепоты или ухудшения зрения обычно сочетается с другой проблемой — сахарным диабетом. Повышение уровня глюкозы в крови может повлиять на мелкие кровеносные сосуды и привести к следующему повреждению, проявляющемуся в различных системах организма, на также к проблемам с нервными окончаниями глаз. Повреждение мелких кровеносных сосудов, ответственных за снабжение глаза кислородом и необходимыми веществами, может привести к слепоте или ухудшению зрения в результате постоянного повреждения сетчатки. Следовательно, пациенты с сахарным диабетом проходят проверку зрения с разной частотой в зависимости от типа заболевания из-за высокой вероятности повреждения сетчатки. И это при том, даже если в зрении нет реальных изменений или нарушений.

Людям с нарушением зрения или слепоте, которые ведут независимый образ жизни, требуется более частая помощь специального оборудования или помощь другого рода. У диабетиков с нарушением зрения мониторинг уровня сахара в крови с помощью глюкометра — дело нетривиальное. По случаю Дня слепых Dean Diagnostics предлагает диабетикам с нарушениями зрения звуковой глюкометр i-QARE, который считывает порядок операций и результаты тестов на русском, иврите и арабском. Механизм предназначен для слабовидящих, слепых и пожилых людей, которым трудно рассмотреть цифры на глюкометре. У него большой и четкий дисплей и голосовая озвучка результатов теста. Устройство является важным инструментом для диабетиков, которые имеют нарушения зрения и зависят от своего глюкометра. Тест прост и удобен в выполнении, результат зачитывается вслух всего за 6 секунд с момента вставки полоски-теста в устройство. Звуковой глюкометр и тест-полоски глюкозы, специально адаптированы для устройства, доступны в аптеках по рецепту и в соответствии с потребностью. Вы также можете купить глюкометр и тесты в интернет-магазине Dean Store.

Цена: Набор для измерения сахара — 285 шек, включая бесплатную доставку! Коробка из 50 тест-полосок — 195 шек. Глюкометр можно приобрести в интернет-магазине Dean Store

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ТЕХНОЛОГИИ

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

 

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

 

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

Допустимый нагар. Установлен лимит на лесные пожары в 2024 году

28.03.2024 15:50
Прогнозы синоптиков обещают этим летом сложную для борьбы с лесными пожарами обстановку.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Химические технолог.в пр-ве микроэлектромех.систем»
Родионов Юрий Анатольевич

Рассмотрены основные положения общей и физической химии в технологических процессах интегральных микросхем и микроэлектромеханических систем. Основное внимание уделено химическим процессам в серийном производстве микро и наноэлементов, материалам и оборудованию, обеспечивающему данные процессы. Приводятся конкретные технологические процессы химической подготовки и обработки технологических слоёв и их особенности в серийном производстве.
Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры «Электроника и наноэлектроника», «Конструирование и технология электронных средств».
 

Партнёры

Другие новости