28 марта 2024 года 11:08 | последнее обновление произошло в 10:56 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Бутане более 85% населения вакцинировали за неделю

 В Бутане более 85% населения вакцинировали за неделю

11.04.2021 06:33   технологии наука

В Бутане за одну неделю смогли вакцинировать против коронавируса COVID-19 более 85% населения. Об этом сообщает информационное агентство The Economist. Вакцина начала поступать в королевство в январе 2021 года, однако кампанию иммунизации населения было решено отложить, поскольку не хватало доз на всех. Правительство дождалось, пока Индия предоставит дополнительные дозы препарата. В результате, благодаря продуманной кампании, жесткому карантину, а также советам буддистских монахов, удалось за неделю привить 800 тысяч человек. Из-за того, что власти решили на два месяца отложить кампанию по вакцинации, это позволило составить плотный график и быстро привить большую часть граждан.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ТЕХНОЛОГИИ

Абрамченко: пожароопасный сезон 2024 года будет сложнее предыдущего

28.03.2024 10:49
К пожароопасному сезону недостаточно готовы Удмуртия, Курганская, Калининградская, Еврейская автономная, Омская области и Республика Алтай.

Скрытый диагноз. Онколог пояснил, как распознать выпячивания в кишечнике

28.03.2024 10:29
Такая патология, как дивертикулез, многими недооценивается. Она не видна глазу, по большей части жить не мешает, а об ее последствиях далеко не все задумываются. Но есть ряд сигналов, прислушиваясь к которым можно заподозрить у себя такую проблему.

 

Подарили новую кровь. Как врачи помогли малышу победить редкую форму рака

28.03.2024 07:55
Рак крови у детей — к сожалению, не такая большая редкость. Но есть и хорошая новость, которая состоит в том, что в подавляющем большинстве случаев он вылечивается.

Как проверить, есть ли заземление у техники на кухне?

28.03.2024 05:13
Для этого есть несколько способов, но некоторые из них лучше доверить электрикам

 

Какой геомагнитный фон ожидается c 28 марта по 3 апреля?

27.03.2024 19:13
Геомагнитный фон прогнозируют спокойным (Кр 2-3). Магнитных бурь не ожидают. Дополнительных мер предосторожности не надо даже при хронических заболеваниях сердца и сосудов. Просто соблюдайте обычное лечение.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«История транспорта России. Хронология. Учебное пособие»
Селезнев Павел Сергеевич, Медведев Святослав Всеволодович и др.

Учебное пособие в хронологической последовательности раскрывает генезис и эволюцию основных видов отечественного транспорта общего пользования — железнодорожного, автомобильного, речного (внутреннего водного), морского, воздушного, трубопроводного, городского и пригородного пассажирского, а также соответствующей техники и инфраструктуры. Особое внимание уделено формированию и преобразованиям отечественной системы государственного управления транспортным комплексом, становлению и развитию транспортного образования и транспортной науки в России. Кроме того, сделан акцент на основных событиях отечественной истории, оказавших значительное влияние на транспорт и транспортные коммуникации.
Для студентов транспортных вузов, специалистов в области истории транспорта России, государственной политики и управления в сфере транспорта, всех, кто интересуется данной проблематикой в ее теоретическом и прикладном аспектах.
 

Партнёры

Другие новости