28 марта 2024 года 19:34 | последнее обновление произошло в 19:23 (МСК)
 
 
     18+
 
    

«Русские гибли за нас в войну». Звёзды Запада, вставшие на сторону России

 «Русские гибли за нас в войну». Звёзды Запада, вставшие на сторону России

13.05.2023 04:26   знаменитости персона


Сегодня, когда против России готовятся очередные санкции, в Европе и Америке все чаще звучат голоса артистов, требующих прекратить это безумие и начать процесс переговоров вместо поставок вооружения Украине.
Дитер Болен из Modern Talking призывает отменить санкции
Солист любимой многими группы Modern Talking Дитер Болен ещё в прошлом году, когда отмена русской культуры (да и вообще всего русского) была на пике, не побоялся не только публично признаться в любви к русским, но и подверг критике немецкое правительство Олафа Шольца, которое поддерживает санкции против России, поставляет немецкие танки на Украину и навязывает русофобию в Европе. «Знаете, русские сильно отличаются от немцев — русские более верные, добросовестные, — сказал Дитер Болен. — Люди в России очень отзывчивые, и дружба для них не пустой звук».
Певец и продюсер призвал западных политиков отменить санкции против РФ. По его мнению, санкции заставили страдать самих европейцев, в то время как Россия продает газ в Азию и экономика ее не рухнула, как этого весь год ожидали на Западе. А европейские политики все носятся с идеей справиться с инфляцией. Куда логичнее, по мнению шоумена, вести переговоры.
«Для нас всех было бы спокойнее, не будь этих санкций, — заверил Дитер Болен. — Если бы политики сели за стол переговоров и договорились. Мы против своей воли вляпались в это отборное д...о. Ненавидеть Россию — себе дороже».
Легенда музыки прошелся по согражданам и западным коллегам, поддерживающим русофобию: «Вы голодаете, мерзнете и теперь считаете деньги перед тем, как пойти в супермаркет. А всё из-за ненависти, которую вам навязали. У вас что, своей головы нет? Вы забыли, как признавались в любви русским на Чемпионате мира в 2018 году? Мы, артисты, потеряли не только деньги, но и огромное количество наших фанатов. Поклонников, которые нас любили и, надеемся, любят до сих пор».
Болен настаивает, что добиться мира таким способом, которым это пытается сделать канцлер Германии Олаф Шольц, невозможно.
Пупо спел с Мацкявичюсом песню итальянских партизан
Итальянского певца и композитора Энцо Гинацци знают под псевдонимом Пупо. Его карьера стартовала в 1975 году, после хитов «Ciao» и «Gelato al cioccolato» артиста полюбил весь земной шар, включая Советский Союз. В первый раз Пупо приехал в СССР в 1979 году. «Я обрел огромное количество друзей и поклонников в России. Меня там очень любили и любят, — признался Пупо в своем недавнем видеообращении к России в соцсетях. — И именно сейчас я хочу отплатить вам той же монетой».
Через месяц после начала СВО, в 2022 году, Пупо записал для россиян песню «Есть только миг» из кинофильма «Земля Санникова». А в апреле 2023-го Пупо и ведущий канала «Россия 1» Эрнест Мацкявичюс выпустили клип на песню «Белла чао». В видеоролике итальянская звезда садится в машину и нажимает на навигаторе кнопку «Ялта», мгновенно прибывая в Крым.
«Белла чао» — гимн итальянских партизан-антифашистов. Эту песню привез в СССР легендарный певец Муслим Магомаев — партизаны подарили ему песню, когда он стажировался с «Ла Скала». Магомаев пел «Беллу» на итальянском и русском языках. А теперь она превратилась в своеобразную песню протеста против того безумия, что развернулось на Западе в отношении России.
Стивен Сигал готовит документальный фильм про СВО
Знаменитый актер Голливуда Стивен Сигал сказал в интервью: «Нацисты и нацизм — это движущая сила украинской военной машины. Зеленский работает на нацистов. Он обманывает людей, говорит, что сам еврей и что ненавидит нацистов, однако он использует их в своей работе. Он знает, что они лучшие его войска».
Американская звезда готовит документальный фильм про события в зоне СВО, где хочет рассказать об истинном положении вещей, а не о той «правде», которую преподносят западные СМИ всему миру, в то время как их журналисты никогда не были в Донбассе.. «Эту информацию им, скажем так, мягко подсовывают аналитические центры, которые также находятся в США», — уверен Сигал.
На пресс-конференции в Самаре в мае 2023 года актер сказал: «Сейчас в разработке документальный фильм про события, которые происходят в зоне СВО, поскольку я считаю, что это большая задача — показать всему миру, что на самом деле происходит там. Показать всю правду, доказать и показать, что это не было нашим вторжением, как говорят другие страны мира, в частности, представители НАТО, США и других стран».
Во время посещения Стивеном Сигалом Донбасса артист много общался с российскими бойцами. «Но я также общался и с той стороной. Для меня было шоком, что местные украинцы — местное население — считают, что у них нацистов нет», — говорит Сигал.
Стивен Сигал, по его признанию, очень горд тем, что у него есть русские корни: «Сила русских кроется в том, как русских воспитывают. Родители учат детей тому, как важны их предки, история, страна, рассказывают, через что прошла страна и народ, говорят, как важно уважать, почитать страну и семью и Бога».
На вопрос, кто самый сильный мировой лидер, звезда Голливуда однозначно отвечает: «Путин».
«Он самый влиятельный. Это человек, который ставит страну свою на первое место. Он достаточно умен, чтобы понимать, в чем правда и что нужно делать в такой очень сложной ситуации. Ему нужно решать все эти вопросы. Многие годы в мире постоянно пытаются укусить Россию, вычеркнуть нас, стереть с карты земли. Поэтому он не только прекрасный шахматист, он и просто очень мудрый человек. Я думаю, что без него мир бы оказался в еще более худшей ситуации, чем сейчас», — считает актер.
Роджер Уотерс призывает вспомнить о вкладе СССР в победу над фашизмом
О сложившейся в мире ситуации говорит и Роджер Уотерс, основатель знаменитой рок-группы Pink Floyd. Рокер негодует от того, что «Байден подливает масла в огонь на Украине». «Нынешняя ситуация есть действие и противодействие, — говорит Уотерс. — Ведь НАТО приблизилось вплотную к границам России, хотя альянс публично обещал этого никогда не делать, когда Горбачев вел переговоры о выводе войск СССР из Восточной Европы».
Музыкант советует американцам «отправиться почитать книги, а потом прикинуть, как поступили бы Соединенные Штаты в том случае, если бы китайцы разместили ядерные ракеты в Мексике и Канаде».
Также Уотерс требует восстановить историческую справедливость: «Не забывайте, что 23 миллиона русских погибло, защищая нас с вами от нацистской угрозы!»
Немецкий дирижер Юстус Франц требует восстановить права русской культуры
Не остается в стороне и мир классической музыки, защищая Россию от несправедливых нападок.
Юстус Франц — всемирно известный немецкий дирижер, пианист, педагог, общественный деятель, автор и ведущий популярных музыкальных телепрограмм. Он требует от директоров концертных залов в Европе вернуть в репертуар русскую классику, считая дикостью запрет русских композиторов.
«Дирижер Юстус Франц приезжал в Россию, не раз был гостем нашего Зимнего фестиваля искусств в Сочи, — рассказал aif.ru народный артист СССР Юрий Башмет. — Юстус всегда за Россию топил, а сейчас у него вообще манифест целый в соцсетях опубликован. Он борется за важность сохранения русской культуры для всего мира. Он очень активный, хотя ему уже немало лет. Юстус и многие другие наши коллеги, в частности, из Италии, Южной Кореи, требуют, чтобы Запад пришел в себя и очнулся, поняв: запрещать русскую культуру — безумие».

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗНАМЕНИТОСТИ

Садальский ответил на публичное оскорбление русофобке Марии Максаковой

28.03.2024 16:55
Заслуженный артист РСФСР придерживается твердой патриотической позиции и не раз обличал Машу Максакову за ее русофобию и предательство родины.

 

Скончался двукратный победитель Кубка европейских чемпионов Ларри Ллойд

28.03.2024 16:02
Ллойд провел 218 матчей за «Ноттингем Форест».

Звезда сериала «Молодежка» Юрий Ваксман умер на банкете в свою честь

28.03.2024 14:21
Предварительно, актер скончался из-за сердечного приступа.

 

Пугачева впервые высказалась о теракте в «Крокусе»

28.03.2024 13:10
Певица написала, что скорбит в душе, а не интернете.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Иван Цветаев. История жизни»
Смирнов Алексей Евгеньевич

Документальная биография выдающегося русского ученого-историка, археолога, филолога, искусствоведа Ивана Владимировича Цветаева, основателя Музея изящных искусств в Москве, написана специально для издательства «Вита Нова». Герой повествования предстает как яркая, разносторонняя личность. Знаток античного искусства, он рано приобрел европейскую известность, был доцентом Варшавского и Киевского университетов, заслуженным профессором Московского университета и почетным — Болонского, директором Румянцевского и Публичного музеев в Москве. Жизнь Цветаева наполнена непрерывными борениями с недоброжелателями, с внешними обстоятельствами. Одна из важных сюжетных линий жизнеописания — преодоление противоречивых коллизий, сопутствовавших главному предприятию жизни Цветаева — созданию Музея изящных искусств. Автор книги — известный московский писатель, литературовед, историк А.Е.Смирнов — использует многочисленные письма Цветаева, его дневник, приводит воспоминания его дочерей, одна из которых, Марина, внесла общепризнанный вклад в мировую поэзию. Издание богато иллюстрировано.
 

Партнёры

Другие новости