29 марта 2024 года 02:27 | последнее обновление произошло в 02:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Галибин посвятил премию президента родителям-блокадникам

 Галибин посвятил премию президента родителям-блокадникам

22.03.2023 22:28   знаменитости персона


Александр Галибин в беседе с aif.ru рассказал, что посвящает присужденную ему президентом Владимиром Путиным премию своим родителям.
«В этот момент я думаю о своих родителях, которые прожили огромную серьёзную послевоенную жизнь. Они дети блокады, которые меня по-настоящему воспитали. Я эту премию им посвящаю. Это поколение, которое очень многому научило мое поколение. И особенно я благодарен родителям за одну важную вещь: они меня научили уважать чужой труд и трудиться самому. И я это делаю, никогда не требуя за это никаких наград. Мама, слава богу, жива и может за меня радоваться», — сказал он.
По словам мастера, его цель заключается в том, чтобы жил детский кинематограф, который очень нужен людям.
«И я буду стараться дальше работать в этом же духе. Тем более, сейчас у меня в работе две картины», — отметил он.
Также актер признался, что полученная премия стала реальным подтверждением тех слов, которые сказал ему умерший отец, однажды явившийся будто наяву.
«Как-то, когда мне было очень тяжело, папа мне явился, и я услышал слова: "Сын, то, что ты делаешь, это правильно. Продолжай делать детское кино, и всё у тебя будет хорошо”. Это было метафизическое послание, а сейчас я награду президента расцениваю как физическое послание. Что да, это надо продолжать делать», — добавил он.
Напомним, народный артист России Александр Галибин удостоен премии президента РФ Владимира Путина за 2022 год за вклад в развитие отечественного детского кинематографа.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗНАМЕНИТОСТИ

«И подохнет она на помойке!» Трояновой указали место после слов о России

29.03.2024 01:45
«Кто б ее знал, если бы не Россия и ее роли в российском кино. Можно иметь свою точку зрения на разные ситуации в стране, но поливать ее — это дно», — размышляют комментаторы об актрисе из «Ольги».

Режиссёра Кристофера Нолана наградят рыцарским титулом в Великобритании

29.03.2024 01:33
Нолан будет наделён почётной приставкой «сэр».

 

«Просто жуть! Проект умер». Поклонники «Голоса» ругаются в Сети

29.03.2024 00:04
Зрители бьются за своих фаворитов, отчаянно критикуя поступки Басты, Полины Гагариной и других наставников.

Продюсер Лавров: Лайму Вайкуле создали «назло Пугачевой»

28.03.2024 20:39
Лайма Вайкуле стала популярной после конфликта Аллы Пугачевой с композитором Раймондом Паулсом и автором стихов Ильей Резником.

 

Садальский ответил на публичное оскорбление русофобке Марии Максаковой

28.03.2024 16:55
Заслуженный артист РСФСР придерживается твердой патриотической позиции и не раз обличал Машу Максакову за ее русофобию и предательство родины.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Синие чудеса»
Кюрти Ильдико

У Элли всего месяц, чтобы победить соперницу и вернуть своего возлюбленного. А если у женщины такая проблема, то она становится непредсказуемой и способной очень на многое...
 

Партнёры

Другие новости