29 марта 2024 года 07:35 | последнее обновление произошло в 07:26 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Где похоронят певца Бориса Моисеева?

28.09.2022 15:36   знаменитости персона


В среду, 28 сентября, стало известно о месте похорон заслуженного артиста РФ Бориса Моисеева, скончавшегося накануне на 69-м году жизни. Об этом информагентству ТАСС сообщил источники из близкого окружения певца.
Где в Москве будут хоронить Бориса Моисеева?
По предварительной информации источника издания, Моисеева планируют предать земле на Троекуровском кладбище в Москве.
О дате похорон собеседник издания пока не в курсе.
Почему родной брат Моисеева отказался приехать на его похороны?
Брат певца Маркс Толкач заявил в комментарии Kp.ru, что не сможет приехать на похороны родственника.
Марксу Толкачу 82 года и он живет в Канаде. Он уточнил, что приезд в Россию скажется на его здоровье. Кроме того, в столице ему негде будет остановиться, так как квартира, согласно завещанию артиста, передана Сергею Гороху.
Кроме того, Толкач и не собирается бороться за наследство брата.
«Мне мои друзья говорили: "Ты хочешь жить? Тогда даже носа не суй в Москву!” Мол, буду выходить из метро, а мне дадут кирпичом по голове — и будь здоров. Мы с женой не раз смотрели по русскому телевидению истории о наследстве знаменитых артистов. В них немало родственников пострадало. Это война не на жизнь, а на смерть», — сказал он.
От чего умер Борис Моисеев?
Артист скончался от инсульта 27 сентября в своей квартире на Краснопролетарской улице в Москве. О кончине артиста журналистам сообщил его арт-директор Сергей Горох. «Это произошло в два часа дня в его собственной квартире», — пояснил представитель Моисеева.
Горох отметил, что в последний раз с певцом он общался в понедельник, 26 сентября. Моисееву было уже тогда плохо, он жаловался на здоровье.
Всего артист пережил три инсульта. Первый случился зимой 2010 года. После перенесенного недуга у него парализовало левую руку и верхнюю губу. Он долгое время восстанавливался, занимался с логопедом, но дефекты речи так и остались без изменений до самой смерти. Через пять лет его снова подкосил этот недуг. Последний инсульт исполнитель «Голубой луны» испытал перед смертью.
Источники:
https://tass.ru/
https://www.kp.ru/

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗНАМЕНИТОСТИ

Алла Пугачёва выпустила песню о разлуке с возлюбленным

29.03.2024 07:11
В Сети считают, что это свидетельствует о трудностях в отношениях с Галкиным.

Лазарев анонсировал усиление охраны на своих концертах

29.03.2024 03:31
Певец опроверг сообщения о перерыве в музыкальной карьере.

 

«Даже в гроб ложился». Владимир Стеклов рассказал о женщинах и ролях

29.03.2024 03:00
«Иногда в ДНР едешь ночью, а везде мины. Самое противное — остановиться на обочине, где полно „лепестков“. Даже если не наступишь, может посечь. Однажды мы колесом зацепили. Шина в клочья».

«И подохнет она на помойке!» Трояновой указали место после слов о России

29.03.2024 01:45
«Кто б ее знал, если бы не Россия и ее роли в российском кино. Можно иметь свою точку зрения на разные ситуации в стране, но поливать ее — это дно», — размышляют комментаторы об актрисе из «Ольги».

 

Режиссёра Кристофера Нолана наградят рыцарским титулом в Великобритании

29.03.2024 01:33
Нолан будет наделён почётной приставкой «сэр».

«Просто жуть! Проект умер». Поклонники «Голоса» ругаются в Сети

29.03.2024 00:04
Зрители бьются за своих фаворитов, отчаянно критикуя поступки Басты, Полины Гагариной и других наставников.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Трон любви»
Павлищева Наталья Павловна

"Как бы ни был роскошен, чувственен и популярен телесериал «Великолепный век», он отражает лишь турецкую точку зрения и склонен демонизировать легендарную Роксолану, представляя ее чуть ли не исчадием ада. Хотите увидеть блистательную и жестокую эпоху султана Сулеймана Великолепного глазами его славянской жены и узнать, как всё было на самом деле? Читайте этот любовно-исторический роман, который проведет вас в запретный мир гарема и через лабиринты дворцовых интриг, ставка в которых — больше, чем жизнь.
Как не только завоевать сердце султана, но и остаться любимой и желанной даже через 20 лет брака? Как сохранить любовь мужчины, познавшего тысячи женщин и давно потерявшего счет наложницам? Как в сорок лет быть прекраснее и милее молодых соперниц? Сможет ли Роксолана стать Сулейману Великолепному не просто женой, но и незаменимой советницей, соратницей во всех государственным делах
 

Партнёры

Другие новости