29 марта 2024 года 02:02 | последнее обновление произошло в 01:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Умер создатель дизайна космических кораблей для «Звездных войн» Кантуэлл

 Умер создатель дизайна космических кораблей для «Звездных войн» Кантуэлл

23.05.2022 17:43   знаменитости персона


На 91 году жизни умер создатель дизайна космических кораблей для киносаги «Звездные войны» Колин Кантуэлл, сообщает издание Deadline.
По сообщению СМИ, компьютерный дизайнер и создатель спецэффектов скончался в своем доме в штате Колорадо.
Кантуэлл разработал концептуальные модели летающих объектов для оригинальной трилогии «Звездные войны», в том числе космических истребителей, имперских звездных разрушителей и космической станции «Звезда смерти».
Дизайнер также известен как создатель фотоэффектов в фильме Стэнли Кубрика «2001: Космическая одиссея» и автор технических диалогов в фильме «Близкие контакты третьего вида» Стивена Спилберга.
До работы над фильмами Кантуэлл создавал образовательные программы для НАСА, а также в 1969 году поддерживал связь между НАСА и астронавтами, чтобы передавать свежие новости журналисту Уолтеру Кронкайту, ведущему передачу о высадке на Луну.
22 мая стало известно о смерти звезды фильма «Щит и меч» Натальи Величко. Актрисе был 81 год.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗНАМЕНИТОСТИ

«И подохнет она на помойке!» Трояновой указали место после слов о России

29.03.2024 01:45
«Кто б ее знал, если бы не Россия и ее роли в российском кино. Можно иметь свою точку зрения на разные ситуации в стране, но поливать ее — это дно», — размышляют комментаторы об актрисе из «Ольги».

Режиссёра Кристофера Нолана наградят рыцарским титулом в Великобритании

29.03.2024 01:33
Нолан будет наделён почётной приставкой «сэр».

 

«Просто жуть! Проект умер». Поклонники «Голоса» ругаются в Сети

29.03.2024 00:04
Зрители бьются за своих фаворитов, отчаянно критикуя поступки Басты, Полины Гагариной и других наставников.

Продюсер Лавров: Лайму Вайкуле создали «назло Пугачевой»

28.03.2024 20:39
Лайма Вайкуле стала популярной после конфликта Аллы Пугачевой с композитором Раймондом Паулсом и автором стихов Ильей Резником.

 

Садальский ответил на публичное оскорбление русофобке Марии Максаковой

28.03.2024 16:55
Заслуженный артист РСФСР придерживается твердой патриотической позиции и не раз обличал Машу Максакову за ее русофобию и предательство родины.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Женщина и власть»
Тончу Елена Александровна

Какова роль женщины в истории, какова степень ее участия в становлении гражданского общества, в формировании государственности и цивилизованного устройства России? Автор книги полагает, что, знакомясь с жизнеописаниями известных дочерей нашего Отечества, постигаешь его историю во всем его величии, во всей его красоте, и во всей его трагичности. Использование огромного исторического архивного материала позволило автору проследить, как на протяжении веков российские женщины вопреки всем устоям и канонам самым непосредственным образом влияли на внутреннюю и внешнюю политику государства, на ход исторических событий. Опыт управления Россией женщинами в XVIII веке — ключевой в истории государственной власти, не оценив его по достоинству, нельзя представить перспективы участия женщин в российской политике. «Женская» политика — это прежде всего ответственность, направленная на сохранение мира и социальную защищенность. На протяжении XX века значение женщины в жизни нашего общества возрастало. Женщина полномасштабно включилась в политическую деятельность, трудилась на высших государственных должностях, завоевывала лидирующие позиции во всех сферах жизни. Они стала активным и незаменимым участником построения гражданского общества.
 

Партнёры

Другие новости