28 марта 2024 года 23:22 | последнее обновление произошло в 23:03 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Кубинская волейболистка ответила на слова тренера «Локомотива» про обезьяну

15.05.2022 01:07   знаменитости персона


Кубинская волейболистка Аилама Монталво прокомментировала слова тренера «Локомотива» Андрея Воронкова, позвучавшие в её адрес во время финала Суперлиги.
«Я знаю, кто я, мне нравится мой цвет кожи, и я горжусь тем, что ношу его на своей коже. Меня совершенно не задевают его слова в мой адрес», — написала она в своём блоге в социальных сетях.
Спортсменка выразила мнение, что поступок Воронкова обусловлен «отсутствием профессиональной этик» и тем, что «для достижения результата ему нужно кого-то оскорбить».
Кроме того, Монталво выразила благодарность болельщикам, тренерам и товарищам по команде за поддержку и понимание. Она подчеркнула, что отказывается от дальнейших высказываний в адрес Воронкова.
Напомним, во время матча финала чемпионата РФ по волейболу между «Локомотивом» и «Уралочкой» главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков, обращаясь к своим подопечным, назвал темнокожую нападающую «Уралочки» «обезьяной».

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗНАМЕНИТОСТИ

Продюсер Лавров: Лайму Вайкуле создали «назло Пугачевой»

28.03.2024 20:39
Лайма Вайкуле стала популярной после конфликта Аллы Пугачевой с композитором Раймондом Паулсом и автором стихов Ильей Резником.

 

Садальский ответил на публичное оскорбление русофобке Марии Максаковой

28.03.2024 16:55
Заслуженный артист РСФСР придерживается твердой патриотической позиции и не раз обличал Машу Максакову за ее русофобию и предательство родины.

Скончался двукратный победитель Кубка европейских чемпионов Ларри Ллойд

28.03.2024 16:02
Ллойд провел 218 матчей за «Ноттингем Форест».

 

Звезда сериала «Молодежка» Юрий Ваксман умер на банкете в свою честь

28.03.2024 14:21
Предварительно, актер скончался из-за сердечного приступа.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Челюскинцы. Первые в Арктике»
Замостьянов Арсений Александрович, Мехлис Лев Захарович и др.

Они были первыми всенародными героями и первыми официальными Героями Советского Союза — полярные летчики, спасшие дрейфовавшую во льдах экспедицию «Челюскина», и отважные полярники, которых не сломила катастрофа затонувшего парохода. Все 104 человека были спасены. Несмотря на тяжелейшие условия, не погиб ни один летчик, ни один полярник. О героях слагали песни, о них уже в 1934 году рассказывали в школьных учебниках.
В эту книгу вошли воспоминания участников тех событий — полярников О. Шмидта и Э. Кренкеля, летчиков А. Ляпидевского, М. Водопьянова, Н. Каманина, В. Молокова, репортажи и воспоминания журналистов о том, как герои выжили в ледяном плену, как спасали и как чествовали челюскинцев.
 

Партнёры

Другие новости