29 марта 2024 года 05:38 | последнее обновление произошло в 05:15 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Что за история об избиении актрисы Агнии Мищенко-Бродской?

25.04.2022 16:48   знаменитости персона


Актрису Агнию Мищенко-Бродскую избили в Италии. Об этом сообщили российские СМИ и Telegram-каналы, ссылаясь на видео, которая опубликовала актриса в своем Instagram (запрещена в РФ).
На видео запечатлена плачущая Мищенко-Бродская со следами крови на лице.
«Я хочу вас спросить, украинцы... Я красивая, правда? Я просто хочу вас спросить: что я вам сделала плохого?» — заявила женщина, используя нецензурные выражения.
Кто и из-за чего избил актрису?
Некоторые СМИ написали, что актрису избили украинские беженцы и, по ее словам, причиной стало то, что она «русская еврейка». Однако впоследствии Мищенко-Бродская записала и выложила у себя на странице новое видео, в котором опровергла эти заявления.
«Это не были украинские беженцы. У нас большое комьюнити с Западной Украины», — сказала актриса.
Также она заявила, что причиной нападения на нее не была ее национальность.
«Избита была не потому, что я русская еврейка. А я говорила в видео о том, что я не только русская, а еще и еврейка, и что страшно если мы если мы дойдем до того, что повторится то, что было с евреями», — заявила Мищенко-Бродская.
Актриса также опубликовала скриншоты переписок с журналистами, которые попросили ее прокомментировать случившееся. Женщина отказалась делать заявления и написала, что против того, чтобы ее история получила освещение и вышла в публичное пространство. Между тем, в переписке с продюсером «Известий» и «Рен ТВ» она ответила на вопросы о том, знает ли нападавших и что стало мотивом преступления.
«Мотив простой — говорила на русском языке, все то, что и сказано в моем видео», — написала Мищенко-Бродская, добавив, что не знает нападавших.
Также женщина рассказала представителю СМИ, что написала заявление в полицию.
«Хронологию я всю помню, заявление в полиции, побои сняты, так что пусть разбираются правоохранительные органы Италии, тем более я гражданка Италии», — рассказала актриса.
Как себя чувствует Мищенко-Бродская?
В новом видео актриса запечатлена в темных очках. Она заявила, что у нее есть синяки и отечность.
Что известно о Мищенко-Бродской?
По данным СМИ и другим открытым источникам, Агния Мищенко-Бродская родилась 14 апреля 1980 в Москве. При рождении получила имя Дарья.
Ее отец — советский и российский актер и режиссер Василий Мищенко. Родители развелись, после чего с трех лет Мищенко-Бродская жила в Венеции, где ее воспитали бабушка и дедушка.
Актриса утверждает, что она внучка русского поэта Иосифа Бродского, сообщает канал «360». По ее словам, литератор крестил девочку под именем Агния.
В 2003 году Мищенко-Бродская окончила школу-студию МХАТ (курс Дмитрия Брусникина и Романа Козака), а в 2007 году — факультет «венецианское искусство и живопись XV века» Венецианского университета, получила специальность «оценка и реставрация».
Актриса живет в Италии, является гражданкой этой страны. Замужем.
В России она известна по фильмам и сериалам «А счастье где-то рядом», «Национальное достояние», «Бумер. Фильм второй», «Курсанты», «Русские в городе ангелов», «Крутые менты» и др.
Источники:
Блог Агнии Мищенко-Бродской
https://ren.tv
https://360tv.ru/
https://t.me/izvestia/86821

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗНАМЕНИТОСТИ

Лазарев анонсировал усиление охраны на своих концертах

29.03.2024 03:31
Певец опроверг сообщения о перерыве в музыкальной карьере.

«Даже в гроб ложился». Владимир Стеклов рассказал о женщинах и ролях

29.03.2024 03:00
«Иногда в ДНР едешь ночью, а везде мины. Самое противное — остановиться на обочине, где полно „лепестков“. Даже если не наступишь, может посечь. Однажды мы колесом зацепили. Шина в клочья».

 

«И подохнет она на помойке!» Трояновой указали место после слов о России

29.03.2024 01:45
«Кто б ее знал, если бы не Россия и ее роли в российском кино. Можно иметь свою точку зрения на разные ситуации в стране, но поливать ее — это дно», — размышляют комментаторы об актрисе из «Ольги».

Режиссёра Кристофера Нолана наградят рыцарским титулом в Великобритании

29.03.2024 01:33
Нолан будет наделён почётной приставкой «сэр».

 

«Просто жуть! Проект умер». Поклонники «Голоса» ругаются в Сети

29.03.2024 00:04
Зрители бьются за своих фаворитов, отчаянно критикуя поступки Басты, Полины Гагариной и других наставников.

Продюсер Лавров: Лайму Вайкуле создали «назло Пугачевой»

28.03.2024 20:39
Лайма Вайкуле стала популярной после конфликта Аллы Пугачевой с композитором Раймондом Паулсом и автором стихов Ильей Резником.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Неизвестная Астрид Линдгрен. Редактор, издатель, руководитель»
Болюнд Чель

Сейчас много написано о детстве и юности Астрид Линдгрен, о том, как из скромной домохозяйки она превратилась в знаменитую писательницу, но до недавнего времени почти ничего не было известно о том периоде, когда она работала в издательстве. Между тем Астрид посвятила этой работе 24 года своей жизни, была первым в Швеции редактором детских книг и одним из самых успешных издателей. Когда она пришла в маленькое скромное издательство Raben & Sjogren, оно находилось на грани банкротства, а через пять лет стало одним из ведущих в Швеции. Уже прославившись и получая большие гонорары от продажи собственных произведений, Астрид продолжала каждый день приходить в офис как обычный сотрудник и относилась к этой работе с огромной ответственностью. Это было очень насыщенное время ее жизни, однако Астрид не афишировала эту деятельность и не распространялась о ней в интервью.
Материал для книги Чель Болюнд собирал буквально по крупицам, основываясь на письмах Астрид Линдгрен, расспрашивая ее коллег и писателей, с которыми она общалась, тщательно сопоставляя эту информацию с протоколами заседаний руководства компании, годовыми отчетами, каталогами книжных новинок и публикациями в прессе. Теперь и у нас есть возможность открыть для себя Астрид Линдгрен с совершенно новой стороны.
 

Партнёры

Другие новости