29 марта 2024 года 11:29 | последнее обновление произошло в 11:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Чем запомнилась певица Ронни Спектор?

13.01.2022 13:30   знаменитости персона


На 79-м году жизни скончалась американская певица, солистка популярной в 1960-е годы девичьей группы The Ronettes Ронни Спектор (Ronnie Spector). Причиной смерти певицы стал рак, пишет The Guardian.
«Наш любимый земной ангел Ронни мирно покинул этот мир сегодня после непродолжительной борьбы с раком. Она была с семьей и на руках своего мужа Джонатана», — сказано в заявлении семьи Спектор.
Ронни Спектор (настоящее имя Вероника «Ронни» Иветт Беннетт) родилась 10 августа 1943 года в Нью-Йорке. Среди её предков были афроамериканцы, индейцы и ирландцы; много позже она признавалась, что из-за необычной внешности у неё были проблемы в школе со сверстниками. Но это не помешало ей уже в 1957 году собрать вокальное трио, в которое она пригласила свою сестру Эстель Беннетт (Estelle Bennett) и кузину Недру Тэлли (Nedra Talley). Они выступали в местных клубах, даже заполучили контракт со звукозаписывающей компанией, но их дебютные синглы не привлекли никакого внимания.
Всё изменилось в начале 1960-х. Эстель удалось добиться прослушивания у музыкального продюсера Фила Спектора, который уже был достаточно известен по работе с дуэтом «Сонни и Шер». Спектор оценил потенциал девичьего трио — к тому времен они уже назывались The Ronettes — и подписал с ними контракт.
Уже дебютный сингл The Ronettes — записанная с использование приема «стена звука» песня «Be My Baby» — стал хитом, добравшись до 2-го места в чартах США и до 4-го в Великобритании.
Благодаря Спектору у группы появился свой узнаваемый стиль — девушки носили облегающие платья, делали яркий макияж, а волосы зачесывали в высокий «улей». С творческой стороны всё было в полном порядке — семь их песен попали в музыкальные рейтинги, а три композиции были включены в сборник «A Christmas Gift for You» 1963 года. В 1966-м The Ronettes выступали на разогреве у Yhe Beatles во время американских гастролей, а когда они отправились в Англию, им помогали Rolling Stones.
Но группа просуществовала недолго. Уже в 1967-м The Ronettes прекратили своё существование, а Ронни, у которой был роман с Филом Спектором, начала сольную карьеру — впрочем, не слишком удачную. На это накладывался и проблемы в браке со Спектором — тот оказался самодуром, постоянно контролировал жену и оскорблял её. Ронни сумела сбежать от него; они развелись в 1974-м, и во время развода она лишилась всех доходов от записей The Ronettes. Много позже она и другие члены группы судились со Спектором из-за прав на записи, и эти суды завершились победой трио лишь в середине 2000-х.
В 2007-м

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗНАМЕНИТОСТИ

В Армении запретили трансляцию передач Соловьева

29.03.2024 10:44
Под запрет попали две передачи журналиста.

Ведущий Куличков опроверг информацию о своей госпитализации

29.03.2024 10:27
По словам телеведущего, он чувствует себя хорошо.

 

SHOT: Пугачеву могут признать иноагентом к ее юбилею

29.03.2024 08:39
День рождения певицы — 15 апреля, а 12-го Минюст может опубликовать обновленный список иностранных агентов.

10 лет за культуру. Киев вынес приговор народной артистке Ружене Рублевой

29.03.2024 07:59
История Ружены Рублевой показывает, что нынешний киевский режим ведет войну не только с русской культурой, а с любой культурой в принципе.

 

Mash: ведущий Алексей Куличков попал в больницу в Подмосковье

29.03.2024 07:36
У мужчины диагностировали инсульт.

Алла Пугачёва выпустила песню о разлуке с возлюбленным

29.03.2024 07:11
В Сети считают, что это свидетельствует о трудностях в отношениях с Галкиным.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Александр Горский: балетмейстер, художник, фотограф»
Фролова Елена, Сабурова Татьяна и др.

Александр Алексеевич Горский (1871-1924) — один из ведущих балетмейстеров начала XX века, поднявший московский императорский балет на новый уровень. Его жизнь была связана с Большим театром, где он проработал более двадцати лет и где сегодня хранится основная часть его архива. Материалы, собранные в трех разделах книги, представляют Горского — балетмейстера, художника, фотографа. В каждой работе, непосредственно связанной с профессиональной деятельностью мастера, видна рука талантливого художника. «Вы все для меня как художника представляете собой краски… материал, но живой, обладающий разумом, и разумом, стремящимся вверх», — обращался Горский к балетной труппе. Большую часть публикуемых документов составляют эскизы костюмов и декораций (графика, акварель, гуашь), фотоэтюды и фотопортреты коллег и друзей. Представлены материалы, использовавшиеся балетмейстером для изучения движений и впоследствии работы с артистами — фотографии танцовщиков и сцен из спектаклей, а также либретто балетов, схемы расстановки фигур и записи танцев по системе В.И. Степанова. Для издания отобраны изображения, которые как самостоятельный источник и с соответствующими комментариями не публиковались ранее.
Книга представляет интерес как для специалистов по истории театра, так и для широкой аудитории.
 

Партнёры

Другие новости