29 марта 2024 года 07:55 | последнее обновление произошло в 07:42 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Навка: справедливость в вопросе допуска россиян до турниров восторжествует

 Навка: справедливость в вопросе допуска россиян до турниров восторжествует

29.03.2023 11:39   спорт


Чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка выразила мнение, что справедливость в вопросе допуска российских спортсменов к международным соревнованиям будет восстановлена. Об этом сообщает ТАСС.
Таким образом спортсменка прокомментировала рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК), предусматривающие ограничение допуска российских спортсменов на турниры.
Навка подчеркнула, что искренне рада за каждого спортсмена, который сможет получить возможность принять участие в Олимпийских играх и уверена, что все граждане страны поддержат их.
«С другой стороны, вся эта история, когда политики и чиновники вмешиваются в такую искреннюю, честную и эмоциональную сферу, как спорт, ломая судьбы спортсменов, которые вкладывают в спорт свои жизнь и здоровье, просто неправильно», — сказала она.
По словам фигуристки, «жизнь все расставит на свои места». Она добавила, что продолжит поддерживать российских спортсменов и верить, что справедливость восторжествует.
Ранее стало известно о рекомендации исполкома МОК международным федерациям допускать на соревнования российских и белорусских спортсменов в нейтральном статусе в случае, если те не поддерживают СВО. Команды из РФ и Белоруссии, а также спортсменов, которые связаны с ВС и силовыми ведомствами, рекомендовано не допускать на турниры.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

СПОРТ

В команде Волкова заявили, что удивлены анонсом его боя против Павловича

28.03.2024 15:57
Ранее глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дана Уайт анонсировал поединок между российскими бойцами.

Фетисов: международные спортивные организации себя дискредитировали

28.03.2024 15:30
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею отреагировал на заявление президента Всемирного антидопингового агентства Витольда Баньки.

 

Винер: народ не простит спортсменов, которые поедут на Олимпийские игры

28.03.2024 15:10
Тренер также назвала унизительным выступление россиян на ОИ в нейтральном статусе.

Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса»

28.03.2024 14:23
Спортсмен пожелал Илье Толпыкину скорейшего выздоровления и возвращения на лед.

 

В ДНР работают над проектом по развитию киберспорта

28.03.2024 13:49
Направление планируется сформировать в Макеевке и Мариуполе.

«Расстрельная» должность. Хоккейный ЦСКА уволил Федорова и взял Воробьева

28.03.2024 11:51
Помимо ЦСКА на Воробьева претендовал и «Ак Барс», откуда ушел патриарх отечественного хоккея Зинэтула Билялетдинов. С уверенностью можно сказать, что в ЦСКА новому тренеру будет непросто.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Виктор Купрейчик. Иду на вы. Жизнь и творчество»

Жизнь и творчество первого гроссмейстера Беларуси.
Имя Виктора Давыдовича Купрейчика (1949-2017) стоит в одном ряду с такими виртуозами атакующих шахмат, как Адольф Андерсен, Фрэнк Маршалл, Рудольф Шпильман, Рашид Нежметдинов и Михаил Таль. Безграничная фантазия, напор, жажда борьбы «до последнего патрона» во всех партиях без исключения — вот отличительные черты стиля первого гроссмейстера Беларуси. Во многом благодаря его достижениям популярность шахмат в республике значительно повысилась, а Виктор Давыдович щедро делился своими знаниями и опытом с подрастающим поколением.
О жизни и творчестве гроссмейстера Виктора Купрейчика рассказывают в этой книге его родные, друзья и коллеги. Среди них — чемпионы мира Анатолий Карпов и Гарри Каспаров, гроссмейстеры Юрий Балашов, Геннадий Сосонко, Борис Гельфанд, Илья Смирин, Владимир Тукмаков, Евгений Свешников.
Для широкого круга любителей шахмат.
 

Партнёры

Другие новости