31 мая 2023 года 19:12 | последнее обновление произошло в 18:48 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Карпин снова без победы. Сборные России и Ирана сыграли вничью 1:1

 Карпин снова без победы. Сборные России и Ирана сыграли вничью 1:1

23.03.2023 22:17   спорт футбол


Футбольная сборная России в последний раз собиралась в ноябре прошлого года, когда провела два товарищеских матча против Таджикистана и Узбекистана. Обе встречи завершились безголевыми ничьими, после чего главный тренер Валерий Карпин подвергся критике, мол, во что вообще играла сборная, если не смогла забить ни одного мяча не самым сильным командам?
Так что матч с Ираном в Тегеране априори должен был быть повеселее, поскольку тут и соперник из числа участников недавнего чемпионата мира в Катаре, да и сами российские футболисты намекали, что готовы сыграть в более открытый футбол.
В своей истории сборные России и Ирана встречались дважды в товарищеских матчах. В феврале 2011 года мы уступили 0:1, а в 2017 сыграли вничью 1:1. Выходит, иранцев Россия ни разу не обыгрывала.
Матч в Тегеране начался с атак хозяев, которые периодически доходили до ворот Матвея Сафонова и угрожали опасными ударами. Однако вратарь, чье участие в матче было под вопросом из-за положительного теста на коронавирус, справлялся со своей работой безупречно.
Иранцы шли в атаку и на 27 минуте, когда внезапно потеряли мяч и нарушили правила в своей штрафной площадке на Антоне Зиньковском. Арбитр из Узбекистана сразу же указал на 11-метровую отметку, а железнодорожник Антон Миранчук уверенно реализовал пенальти.
Вот так внезапно сборная России повела в счете. А дальше ход матча снова продолжался в том же русле — иранские болельщики, а на трибуны допустили и женщин! — гнали свою команду вперед. Но отыгрался Иран не в первом тайме, а на первой же минуте второго. Уже российские футболисты сфолили в своей штрафной площади, после чего главный бомбардир иранцев Мехди Тареми забил с пенальти.
До конца матча тренеры обеих сборных провели множество замен, но ближе к победе оказались все же хозяева. Они нанесли два десятка ударов по воротам Сафонова, но так и не забили второй гол, хотя на последней минуте матча убойный шанс упустил все тот же Тареми, но простил нас. В итоге — третья подряд ничья для сборной России, но на этот раз с забитым голом. И на том спасибо.
Следующую игру сборная России проведет 26 марта в 18.00 в Санкт-Петербурге против сборной Ирака.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

СПОРТ

Международное сообщество поддерживает рекомендации МОК в отношении России

31.05.2023 13:30
В марте исполком МОК рекомендовал международным федерациям допускать к соревнованиям спортсменов из России и Белоруссии в нейтральном статусе.

 

Аршавин спокойно отреагировал на историю с поздравлением его «Арсеналом»

30.05.2023 17:40
Бывший нападающий также назвал очевидной реакцию пользователей соцсети на пост о нем.

Сборная России по футболу проведет следующий тренировочный сбор осенью

30.05.2023 14:34
Решение отменить сбор в июне было принято с целью дать клубам время подготовиться к новому сезону.

 

Шестнадцатилетняя теннисистка Андреева вышла во второй круг Roland Garros

30.05.2023 13:53
Россиянка впервые принимает участие в основной сетке турнира Большого шлема на взрослом уровне.

В сборной РФ отреагировали на решение «Арсенала» удалить пост об Аршавине

29.05.2023 23:29
Клубу не удастся стереть собственную историю, связанную с российским футболистом.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Уроки шахматных окончаний + упражнения»
Калиниченко Николай Михайлович, Розенберг Сергей Григорьевич

Среди шахматистов самых разных разрядов встречаются те, кто хорошо разыгрывает дебют, успешно комбинирует в середине игры, но испытывают трудности, когда игра упрощается. Эта книга сможет им помочь. Прежде всего, в ней собран тот необходимый набор позиций, которые каждый шахматист должен знать наизусть. Знать и регулярно повторять.
Кроме того, в книге разбираются типовые методы и приёмы игры в различных окончаниях. Представлены все основные разделы теории эндшпиля.
По своей структуре книга не справочник, а учебник. Она состоит из пятидесяти уроков, в каждом из которых теория переплетена с примерами, после чего следуют контрольные задания, которые помогают закрепить пройденный материал. Правила и методически ценные замечания взяты в рамку, прямо на диаграммах отмечены важные маршруты некоторых фигур — всё это облегчает изучение эндшпиля, а для самых продвинутых учеников даны примеры повышенной сложности.
Для широкого круга любителей шахмат.
 

Партнёры

Другие новости