29 марта 2024 года 03:22 | последнее обновление произошло в 03:06 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Польша обыграла Саудовскую Аравию на чемпионате мира в Катаре

 Польша обыграла Саудовскую Аравию на чемпионате мира в Катаре

26.11.2022 18:36   спорт футбол


Национальная сборная Польши одержала победу над Саудовской Аравией в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.
Команда Чеслава Михневича одолела своего соперника со счетом 2:0. В составе победителей отличились полузащитник Петр Зелиньски и форвард Роберт Левандовский.
Таким образом, польская сборная с четырьмя очками возглавляет турнирную таблицу группы C. Подопечные Эрве Ренара находятся на второй позиции, имея в своем активе три очка.
В следующем туре Польша сыграет с Аргентиной, а Саудовская Аравия стразится на поле с Мексикой. Обе встречи состоятся 30 ноября.
Ранее сообщалось, что принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман подарил игрокам футбольной сборной государства автомобили Rolls Royce Phantom. Автомобили игроки получат в качестве благодарности за сенсационную победу над командой Аргентины.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

СПОРТ

В команде Волкова заявили, что удивлены анонсом его боя против Павловича

28.03.2024 15:57
Ранее глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дана Уайт анонсировал поединок между российскими бойцами.

Фетисов: международные спортивные организации себя дискредитировали

28.03.2024 15:30
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею отреагировал на заявление президента Всемирного антидопингового агентства Витольда Баньки.

 

Винер: народ не простит спортсменов, которые поедут на Олимпийские игры

28.03.2024 15:10
Тренер также назвала унизительным выступление россиян на ОИ в нейтральном статусе.

Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса»

28.03.2024 14:23
Спортсмен пожелал Илье Толпыкину скорейшего выздоровления и возвращения на лед.

 

В ДНР работают над проектом по развитию киберспорта

28.03.2024 13:49
Направление планируется сформировать в Макеевке и Мариуполе.

«Расстрельная» должность. Хоккейный ЦСКА уволил Федорова и взял Воробьева

28.03.2024 11:51
Помимо ЦСКА на Воробьева претендовал и «Ак Барс», откуда ушел патриарх отечественного хоккея Зинэтула Билялетдинов. С уверенностью можно сказать, что в ЦСКА новому тренеру будет непросто.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Анатомия тенниса. Новая редакция»
Роутер Пол, Ковач Марк

Посмотрите на теннис другим взглядом. Новая редакция «Анатомии тенниса» позволит вам понять, что требуется для повышения стабильности и качества игры, и покажет, как добиться преимущества над соперником за счет развития силы, скорости и выносливости, а также улучшения техники выполнения подач и ударов.

Отражая подход к физической подготовке, ориентированный на совершенствование движений, эта книга предлагает более 75 эффективных упражнений, воспроизводящих уникальные физические требования, характерные для тенниса, и тренирующих все тело теннисиста как единый механизм для максимального увеличения способности выполнять взрывные движения.

Каждое упражнение сопровождается пошаговыми инструкциями и полноцветными анатомическими иллюстрациями, на которых изображены мышцы, задействованные в выполнении движения. Упражнения для ног, туловища, плеч, спины, рук и запястий — наряду с информацией о механике ускорения и торможения, укреплении мышц, отвечающих за вращение, и навыках выполнения латеральных движений — помогут вам перемещаться по корту быстро и эффективно. Иллюстрации демонстрируют, какие мышцы активно работают при выполнении форхендов, бэкхендов, подач, ударов над головой, с отскока и с лёта, и ясно дают понять, каким образом каждое из упражнений связано с игрой.

Вы также найдете здесь упражнения, направленные на предотвращение наиболее распространенных теннисных травм, и советы по восстановлению после них, чтобы поскорее вернуться к соревнованиям. Но самое главное, вы сможете свести всю полученную информацию воедино, чтобы создать тренировочную программу в соответствии со своими личными потребностями и задачами.

Независимо от стиля игры, которого вы придерживаетесь, «Анатомия тенниса» позволит вам выходить на корт, обладая преимуществом над любым соперником.

Роутерт и Ковач используют свой многолетний опыт, чтобы объяснить вам, какие методики подготовки эффективны в теннисе и, главное, как они работают. Вы сможете использовать эти знания для оздоровления, улучшения самочувствия и повышения вашего уровня игры. — Пол Аннакон, бывший тренер Роджера Федерера и Пита Сампраса

Эта книга содержит весьма практическую и хорошо организованную информацию, включая ориентированные на теннис упражнения для всех частей тела. А высококачественные анатомические иллюстрации делают ее незаменимой для тренеров и теннисистов всех уровней. — Мигель Креспо, руководитель отдела по участию и коучингу Международной федерации тенниса
 

Партнёры

Другие новости