29 марта 2024 года 03:15 | последнее обновление произошло в 03:06 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Фигуристка Валиева рассказала о жизни без международных соревнований

 Фигуристка Валиева рассказала о жизни без международных соревнований

04.08.2022 17:15   спорт


Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Камила Валиева рассказала в беседе с aif.ru о подготовке к новому сезону соревнований в рамках изоляции российских спортсменов.
По словам фигуристки, потерять возможность выходить на международные старты было «обидно», однако это позволило убедиться в профессионализме и мастерстве своих соотечественников.
«Но основные соперницы ведь все находятся в России. А спорт — он про соревнования лучших с лучшими. Так что новый сезон будет, без сомнения, интересным, а борьба — захватывающей», — подчеркнула Валиева.
Она также подчеркнула, что для нее честь соревноваться с самыми сильными и титулованными фигуристками мира, проживающими на территории РФ.
Ранее Валиева вошла в состав сборной России по фигурному катанию на следующий сезон. Также был опубликован список участниц сборной в женском одиночном катании, куда вошли Софья Муравьева, Аделия Петросян, Александра Трусова и Елизавета Туктамышева.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

СПОРТ

В команде Волкова заявили, что удивлены анонсом его боя против Павловича

28.03.2024 15:57
Ранее глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дана Уайт анонсировал поединок между российскими бойцами.

Фетисов: международные спортивные организации себя дискредитировали

28.03.2024 15:30
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею отреагировал на заявление президента Всемирного антидопингового агентства Витольда Баньки.

 

Винер: народ не простит спортсменов, которые поедут на Олимпийские игры

28.03.2024 15:10
Тренер также назвала унизительным выступление россиян на ОИ в нейтральном статусе.

Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса»

28.03.2024 14:23
Спортсмен пожелал Илье Толпыкину скорейшего выздоровления и возвращения на лед.

 

В ДНР работают над проектом по развитию киберспорта

28.03.2024 13:49
Направление планируется сформировать в Макеевке и Мариуполе.

«Расстрельная» должность. Хоккейный ЦСКА уволил Федорова и взял Воробьева

28.03.2024 11:51
Помимо ЦСКА на Воробьева претендовал и «Ак Барс», откуда ушел патриарх отечественного хоккея Зинэтула Билялетдинов. С уверенностью можно сказать, что в ЦСКА новому тренеру будет непросто.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Физиологические механизмы произвольной регуляции дыхания при занятиях спортом»
Фудин Николай Андреевич

Монография посвящена изучению физиологических механизмов формирования нового стереотипа дыхания и газового гомеостазиса в результате произвольно программируемых воздействий на внешнее звено саморегуляции функциональной системы дыхания (ФСД). С системных позиций исследовалось внешнее и внутреннее звено саморегуляции ФСД у лиц различного уровня тренированности и вида локомоторной деятельности. При этом была выявлена экономная структура дыхательного акта у спортсменов как результат длительного влияния локомоторных воздействий на вегетативные функции.
Обширные экспериментальные исследования и полученные материалы подтвердили возможность создания длительно сохраняющегося нового стереотипа дыхания как результат взаимодействия различных функциональных систем организма, формирующих новый газовый гомеостазис, обеспечивающий метаболические нужды организма при физических нагрузках в различных условиях его жизнедеятельности и при занятиях спортом.
 

Партнёры

Другие новости