28 марта 2024 года 20:31 | последнее обновление произошло в 20:26 (МСК)

18+

Евгений Малкин стал лучшим бомбардиром в истории Кубка Стэнли среди россиян

10.05.2022 11:21   спорт хоккей

Форвард «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин стал лучшим бомбардиром Кубка Стэнли среди россиян, сообщает в Telegram-канале RT.
Спортсмен забросил шайбу в четвертом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Йорк Рейнджерс».
Гол нападающего помог команде одержать победу, встреча завершилась со счетом 7:2. В свою очередь Малкин установил рекорд, набрав наибольшее количество очков в Кубке Стэнли среди всех российских хоккеистов.
Теперь на счету Евгения Малкина 177 очков (66 + 111) в Кубке Стэнли. По этому показателю он обошел Сергея Федорова — 176 (52+124).
Кроме того, Малкин вышел на единоличное третье место среди игроков «Питтсбурга» по заброшенным шайбам в плей-офф НХЛ.
Ранее американский хоккейный клуб «Филадельфия», выступающий в НХЛ, объявил о заключении соглашения с голкипером московского ЦСКА и сборной России Иваном Федотовым.