29 марта 2024 года 08:57 | последнее обновление произошло в 08:40 (МСК)
 
 
     18+
 
    

ФАР проведет в 2022 году несколько этапов чемпионата страны по альпинизму

 ФАР проведет в 2022 году несколько этапов чемпионата страны по альпинизму

03.05.2022 09:38   спорт


Ряд этапов Кубка страны по скайраннингу, чемпионаты в разных дисциплинах альпинизма, а также фестиваль для любителей экстремальных видов спорта планируется провести в этом году на юге России и Кавказе, пишет ТАСС.
Как сообщил агентству исполнительный директор Федерации альпинизма России Олег Соломенцев, чемпионат страны по альпинизму в техническом классе состоится в июле Кабардино-Балкарии. Ближе к осени в Краснодарском крае пройдет первенство по скайраннингу (скоростное восхождение на вершину, высотный бег), а в Крыму — один из этапов кубка России в техническом классе.
Кроме того, 5-7 мая в Приэльбрусье в рамках чемпионата страны запланированы «Вертикальный километр» и марафон на Эльбрус Международного фестиваля экстремальных видов спорта Rad Fox Elbrus Race.
Еще одним знаковым мероприятием станет массовое восхождение на Эльбрус, посвященное юбилею Кабардино-Балкарии. На обе вершины горы взойдут 100 человек, в их числе будут как опытные альпинисты, так и новички, рассказал Соломенцев.
Ранее сообщалось о спортивной программе ПМЭФ-2022. В нее вошли такие мероприятия, как турниры по боксу, айкидо, дзюдо, гольфу и теннису, забег по историческому центру Санкт-Петербурга, конноспортивные состязания, парусная регата, а также гала-матчи по хоккею и баскетболу.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

СПОРТ

В команде Волкова заявили, что удивлены анонсом его боя против Павловича

28.03.2024 15:57
Ранее глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дана Уайт анонсировал поединок между российскими бойцами.

Фетисов: международные спортивные организации себя дискредитировали

28.03.2024 15:30
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею отреагировал на заявление президента Всемирного антидопингового агентства Витольда Баньки.

 

Винер: народ не простит спортсменов, которые поедут на Олимпийские игры

28.03.2024 15:10
Тренер также назвала унизительным выступление россиян на ОИ в нейтральном статусе.

Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса»

28.03.2024 14:23
Спортсмен пожелал Илье Толпыкину скорейшего выздоровления и возвращения на лед.

 

В ДНР работают над проектом по развитию киберспорта

28.03.2024 13:49
Направление планируется сформировать в Макеевке и Мариуполе.

«Расстрельная» должность. Хоккейный ЦСКА уволил Федорова и взял Воробьева

28.03.2024 11:51
Помимо ЦСКА на Воробьева претендовал и «Ак Барс», откуда ушел патриарх отечественного хоккея Зинэтула Билялетдинов. С уверенностью можно сказать, что в ЦСКА новому тренеру будет непросто.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Камасутра для шеф-повара: рецепты, которые ты готовишь быстрее, чем длится секс»
Уикс Джо

101 простой рецепт, готовить которые вы будете быстрее, чем снимать с себя одежду. Курица терияки, чернично-банановый панкейк, быстрая пицца, окунь со спагетти, ньокки с колбасой, говядина по-тайски, пряные чипсы и еще множество блюд, только от названия которых можно получить удовольствие.
Незаменимым дополнением будет индивидуальная система тренировок, которая совместно с этим питанием сможет сделать ваше тело еще более сексуальным и красивым.
 

Партнёры

Другие новости