3 декабря 2021 года 19:20 | последнее обновление произошло в 19:13 (МСК)

18+

Витюгов стал победителем Суперфинала чемпионата России по шахматам

20.10.2021 19:49   спорт

Никита Витюгов выиграл Суперфинал чемпионата России по шахматам, сыграв вничью в 11 туре с Александром Рахмановым.
Соревнования завершились 20 октября в Уфе.
У Витюгова в активе 7 очков. Второе место завоевал Максим Матлаков (6,5 очка), замкнул тройку лидеров Владимир Федосеев (6 очков).
Добавим, по итогам соревнований Александра Горячкина, которая стала первой женщиной на мужском чемпионате страны, заняла 10 место. Она набрала 4,5 очка. Всего в турнире приняли участие 12 шахматистов.
Ранее сообщалось, как игроки российской сборной по шахматам одержали победу над американцами, став победителем элитного дивизиона второй шахматной онлайн-олимпиады.