9 мая 2021 года 05:31 | последнее обновление произошло в 05:22 (МСК)

18+

Чемпионат Европы по дзюдо: какие достижения у израильтян

18.04.2021 11:02   спорт

Израильские дзюдоисты завоевали одну серебряную и две бронзовые медали на чемпионате Европы, который проходит в Португалии. В частности, серебряным призером в весовой категории до 73 килограммов стал Тохар Бутбуль. Он победил румына Александра Райку, черногорца Марко Гушича и итальянца Джованни Эспозито. В полуфинале Бутбуль одолел Билала Чилоглу из Турции, выйдя в финал, где не смог побороть Акилу Гьякове из Косово.
В весовой категории до 81 килограмма бронзу получил Саги Муки, поборов болгарина Ивайло Иванова.
Еще одну бронзу завоевала Гефен Примо, одержав победу в схватке с двукратной бронзовой медалисткой чемпионатов Европы, Эвелин Чопп из Швейцарии.
Президент Израиля Реувен Ривлин поздравил израильских дзюдоистов, написав в Twitter: @Спасибо за то, что заставили нас так городиться! " Champions!Congratulations to silver medalist Tohar Butbul and bronze medalists Gefen Primo and Sagi Muki and to all the Israeli team at the European Judo Championships.Thank you for making us so proud!🇮🇱@europeanjudo#JudoLisbon2021 pic.twitter.com/bTNxbnN5HE- Reuven Rivlin (@PresidentRuvi) April 17, 2021