28 марта 2024 года 23:03 | последнее обновление произошло в 22:55 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Увы, такой новости нет

Книга в тему

«Теоретик, игрок, тренер»
Капенгут Альберт

Выдающийся теоретик и успешный тренер делится своими воспоминаниями об общении и сотрудничестве с Михаилом Талем, Анатолием Карповым, Исааком Болеславским, Еленой Ахмыловской и другими незаурядными шахматистами. Отдельная большая глава — рассказ о многолетней работе с Борисом Гельфандом: за эти годы (1980-1993) ученик прошел путь от 12-летнего кандидата в мастера до обладателя 3-го рейтинга в мире.
Альберт Капенгут — обладатель 6 золотых медалей Всемирных студенческих Олимпиад, семикратный чемпион Белоруссии, участник личных и командных чемпионатов СССР среди мужчин, чемпион СССР в составе команды «Буревестник». В книгу вошли 70 подробно прокомментированных партий автора, внимательное изучение которых поможет читателю не только лучше разобраться в популярных дебютных схемах, но и почувствовать вкус к серьезной аналитической работе.
«Мой рассказ не столько о карьере, хотя “из песни слов не выкинешь”, сколько о запомнившихся ситуациях, зачастую смешных, иногда нелепых, и пунктиром о людях, встречавшихся на пути, иногда со штрихами биографий, побуждая читателей заинтересоваться более полной информацией…» (А. Капенгут).
Для широкого круга любителей шахмат.
 

Партнёры

Другие новости