23 марта 2023 года 20:04 | последнее обновление произошло в 19:56 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Воздушную тревогу объявили в четырёх областях Украины

01.02.2023 12:52   общество


Воздушную тревогу объявили в Харьковской, Полтавской, Кировоградской и Днепропетровской областях, сообщается на портале Минцифры Украины.
Также тревога объявлена на подконтрольных Киеву территориях Запорожской и Херсонской областей.
Новость дополняется.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОБЩЕСТВО

Фонд поддержки ветеранов СВО и их семей начнет работу в ближайшие месяцы

23.03.2023 19:42
Государственный фонд поддержки ветеранов СВО и семей погибших бойцов будет оказывать юридическую, социальную, медицинскую помощь и оказывать содействие в трудоустройстве и образовании.

В Минздраве поддержали предложение Мишустина о запрете вейпов

23.03.2023 18:56
Глава Центра профилактики и контроля потребления табака считает необходимым запретить всю никотиносодержащую продукцию.

 

Киево-Печерскую лавру оцепили полицейские

23.03.2023 18:07
Об этом сообщил наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел.

Блогера Максима Каца заочно арестовали за фейки о ВС РФ

23.03.2023 17:35
Решение вынес Басманный суд Москвы.

 

В Сибири и на Дальнем Востоке летом ожидаются сильные лесные пожары

23.03.2023 17:32
С начала года на землях лесного фонда было зафиксировано уже 40 лесных пожаров.

Путин одобрил запуск по Крымскому мосту пустых и небольших грузовиков

23.03.2023 17:01
Автомобильную часть моста полностью восстановили за 4,5 месяца.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Век миграции. Международное движение населения в современном мире»
Каслс Стивен, де Хаас Хен и др.

Этот труд дает базовые знания, необходимые для объемного и непредвзятого представления о миграционном феномене. Авторы показывают, как выглядели международные передвижения населения в эпоху колониализма (XVII-XIX вв.), индустриализации (1850-1920), в межвоенный период, после 1945 г., а также подробно описывают их современное состояние, беря за точки отсчета кризисы 1973 и 2008 гг. Характеризуя глобальные миграции наших дней, авторы подробно останавливаются на миграционных процессах в Европе, Северной и Южной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Южной Азии, Африке и на Ближнем Востоке. В книге нашли подробное освещение все ключевые теоретические и политические вопросы, прямо или косвенно связанные с международными миграциями, — безопасность, состояние рынка труда, изменения электорально-политического ландшафта в развитых странах под влиянием антимиграционных настроений и роста правого популизма, а также общественные дебаты вокруг национальной культуры. Для специалистов, преподавателей и студентов, а также для всех интересующихся миграционной проблематикой.
 

Партнёры

Другие новости