29 марта 2024 года 14:07 | последнее обновление произошло в 13:57 (МСК)
 
 
     18+
 
    

СФ одобрил закон об обеспечении лекарствами лиц с орфанными заболеваниями

 СФ одобрил закон об обеспечении лекарствами лиц с орфанными заболеваниями

30.11.2022 17:49   общество


Граждане, страдающие орфанными заболеваниями, будут полностью обеспечены необходимыми лекарственными препаратами за счет средств федерального бюджета. Соответствующий законопроект одобрили члены Совета Федерации, пишет РИА Новости.
Отмечается, что препараты будут предоставляться лицам, страдающим от гемофилии, муковисцидоза, гипофизарного нанизма, болезни Гоше и рассеянного склероза. Кроме того, изменения коснутся и граждан с злокачественными новообразованиями и тех, кто прошел через трансплантацию органов или тканей.
При этом лекарства для несовершеннолетних с аналогичными заболеваниями будут предоставлены им за счет средств, выделенных для нужд фонда «Круг добра».
Нововведения вступят в силу с 1 января следующего года.
Ранее сенаторы верхней палаты парламента РФ поддержали закон, который предусматривает возрождение производственных аптек в России. Теперь аптеки, в том числе ветеринарные, имеют право изготавливать лекарственные препараты.
Также сообщалось, что правительство РФ упростило порядок лицензирования деятельности по производству лекарств, он начнет действовать на постоянной основе с 2023 года.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОБЩЕСТВО

В базу «Миротворца» внесены 22 активиста «Молодой Гвардии Единой России»

29.03.2024 13:50
А также 25 активистов «Волонтерской Роты», которые участвовали в спецоперации по защите Донбасса.

В больнице умер пострадавший в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

29.03.2024 13:49
Мурашко сообщил, что скончавшийся пациент, пострадавший при теракте в «Крокусе», находился в крайне тяжелом состоянии.

 

Панихида с симфоническим оркестром пройдет рядом с мемориалом у «Крокуса»

29.03.2024 13:49
Большая панихида пройдет в субботу, на девять дней с момента теракта в «Крокусе».

 

Собянин: каждый москвич с инвалидностью получает помощь от города

29.03.2024 13:37
Собянин сообщил, что больше 90% социально значимых объектов приспособлены для маломобильных граждан.

Жуков не смог вернуть права на песни группы «Руки Вверх»

29.03.2024 13:29
Суд отклонил иск певца на возвращение прав.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Что мы знаем о фрилансерах? Социология свободной занятости»
Стребков Денис Олегович, Шевчук Андрей Вячеславович

В монографии рассматривается новое явление на российском рынке труда — самостоятельная занятость независимых профессионалов (фрилансеров), работающих удалённо с помощью Интернета. Сколько фрилансеров в России? Как они живут и работают? Каковы трудовые ценности и мотивация фрилансеров? В чём состоят возможности и риски свободной занятости? Каковы дальнейшие перспективы развития фриланса в России? Авторы дают ответы на эти и другие вопросы, опираясь на уникальные эмпирические данные — четыре волны масштабного мониторингового исследования ? Перепись фрилансеров?, охватывающего период с 2009 по 2019 год. За последнее десятилетие зафиксированы значимые изменения в социально-демографическом и профессиональном составе фрилансеров, а также формальных и неформальных принципах функционирования рынка удалённой работы, демонстрирующие активное освоение инновационной трудовой практики все более широкими слоями российских работников и высвечивающие острые проблемы на этом пути.
Книга адресована не только специалистам в области социально-экономических наук, но и широкому кругу читателей, интересующихся новыми тенденциями на рынке труда.
 

Партнёры

Другие новости