28 марта 2024 года 20:12 | последнее обновление произошло в 19:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Боец Народной милиции ДНР рассказал, как отбрасывал от себя гранаты ВСУ

 Боец Народной милиции ДНР рассказал, как отбрасывал от себя гранаты ВСУ

21.11.2022 13:05   общество


Военнослужащий 127-го батальона 5-й бригады Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) Рустам Худайнуров рассказал, что это он отбивал атаки украинского беспилотника, который сбрасывал на него гранаты.
Сейчас Худайнуров лежит в больнице. В разговоре с телеканалом «360» он рассказал, что события произошли три недели назад. По его словам, дрон начал атаковать позиции военных, когда те находились у вентиляционного ствола шахты. Когда был сброшен первый боеприпас, Худайнурова «немного прибило», он отполз в сторону. Пока военнослужащий лежал там, украинский БПЛА подлетал восемь раз и сбрасывал гранаты.
«Из этих восьми гранат штуки три рядом каждый раз взрывались, и штуки четыре сбрасывались на меня. Я брал их и откидывал», — рассказал Худайнуров.
По его словам, последняя граната взорвалась около его ног. Несмотря на ранение, он смог добраться до сослуживцев.
Ранее российские и зарубежные СМИ распространили видеозапись, сделанную с украинского дрона, на которой видно, что боец, лежащий в окопе, хладнокровно отбрасывает от себя руками взрывные устройства и остается жив.
При этом в Сети сообщалось, что солдата зовут Кирилл Матюшин, он является уроженцем Нижегородской области. По другой версии, Матюшин совершил аналогичный подвиг, а на известном видео показан другой боец по имени Алексей.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОБЩЕСТВО

В Ростове-на-Дону приверженца ИГИЛ осудили на 18 лет

28.03.2024 19:51
Житель Ставропольского края участвовал в боевых действиях против правительственных войск Сирии.

Следователи закончили проверку показаний на месте теракта в «Крокусе»

28.03.2024 19:23
Согласно УПК РФ, проверка показаний может проходить и с участием подозреваемых или обвиняемых, и с участием потерпевших.

 

В аэропорту Казани вынужденно сел самолет из-за трещины на лобовом стекле

28.03.2024 18:40
Самолет выполнял рейс по маршруту Уфа — Ярославль.

Эксперт Мартынов: теракт в «Крокусе» не похож на почерк ИГИЛ

28.03.2024 18:32
Директор Института новейших государств Алексей Мартынов считает, что преступники хотели посеять панику и разлад в российском социуме.

 

В ростовском зоопарке объяснили, почему белый медведь Айон плохо выглядит

28.03.2024 18:08
Непрезентабельный вид связан с наступлением линьки.

Клуб НХЛ удалил публикацию с картой РФ с Крымом

28.03.2024 17:56
Карта с Крымом в составе России вызвала как положительные, так и отрицательные отзывы у пользователей соцсети.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Море жизни. Как рождаются многодетные семьи в современной России»
Павлюткин Иван Владимирович, Голева Мария Александровна и др.

Издание посвящено рассмотрению вопроса о том, как рождаются и живут многодетные семьи в современной России. В коллективной монографии на основании глубинных интервью с многодетными родителями показывается, что многодетность — это процесс семейного перехода, который осознается родителями нескольких детей в связи с определенными поворотными точками в их биографии. При этом такой переход сложно осуществить в одиночестве, не будучи включенным в благоприятную для рождения и воспитания детей среду. Отдельное внимание уделяется осмыслению внутрисемейных отношений многодетных супругов в связи с отношенческим видением брака, а также анализу внутрисемейных процессов в семьях с детьми в контексте социального значения времени. Выдвинутые предположения о переходе к многодетности и социальной организации жизни семей с большим количеством детей проверяются на данных формализованного опроса многодетных родителей. Представленная монография даст возможность читателям по-новому взглянуть на процессы рождаемости и семейной динамики в современной России.
 

Партнёры

Другие новости