28 марта 2024 года 22:03 | последнее обновление произошло в 21:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Мачеху принца Гарри заподозрили в расистских шутках о сыне Меган Маркл

 Мачеху принца Гарри заподозрили в расистских шутках о сыне Меган Маркл

23.07.2022 13:42   общество


Жена принца Чарльза Камилла Паркер-Боулз отпускала расистские замечания в адрес герцогини Сассекской Меган Маркл и еще не родившегося тогда малыша Арчи. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на утверждения автора книги «Месть: Меган, Гарри и война между Виндзорами» Тома Бауэра.
Писатель сообщил, что инцидент произошел еще до свадьбы британского принца и американской актрисы. По словам Гарри, кто-то размышлял о том, как может выглядеть их с Меган будущий ребенок. По одной из версий, на это Камилла Паркер-Боулз заметила, что «было бы забавно», если бы у ребенка были рыжие афроволосы.
Принц Гарри в ответ посмеялся и затем пересказал шутку мачехи Меган Маркл. Однако актрису возмутил такой юмор. По словам писателя, она не простила будущей свекрови шутку.
В то же время, по словам Гарри, Камилла Паркер-Боулз помогала Меган, когда она только присоединилась к британской семье. Мачеха принца пригласила ее на обед и рассказала о вещах, которые ей следует знать.
Однако после решения Меган и Гарри покинуть королевскую семью Камилла заявила, что не простит невестку за тот ущерб, который она нанесла ее мужу Чарльзу.
Ранее сообщалось, что в апреле 2022 года герцоги Сассекские впервые за последние два года встретились с королевой Великобритании Елизаветой II.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОБЩЕСТВО

Владимир Путин поручил обеспечить на курортах Приморья защиту от акул

28.03.2024 21:03
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко сообщил, что инцидент нападения был только один.

МЧС: девушка с собакой делала фото в «Крокусе» для сбора денег

28.03.2024 20:37
В ведомстве осудили поступок гражданки, которая хотела нажиться на трагедии.

 

Путин поздравил бригаду управления ВС РФ с присвоением почетного звания

28.03.2024 20:04
В среду глава РФ присвоил 75-й бригаде управления почетное наименование гвардейской.

В Ростове-на-Дону приверженца ИГИЛ осудили на 18 лет

28.03.2024 19:51
Житель Ставропольского края участвовал в боевых действиях против правительственных войск Сирии.

 

Следователи закончили проверку показаний на месте теракта в «Крокусе»

28.03.2024 19:23
Согласно УПК РФ, проверка показаний может проходить и с участием подозреваемых или обвиняемых, и с участием потерпевших.

В аэропорту Казани вынужденно сел самолет из-за трещины на лобовом стекле

28.03.2024 18:40
Самолет выполнял рейс по маршруту Уфа — Ярославль.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Медиа-манипулирование общественным политическим сознанием: Телевидение и Интернет»
Черкасова Варвара Петровна

Книга представляет собой одно из первых комплексных исследований воздействия медиа-манипулирования на политическое сознание граждан через два канала массовой коммуникации — телевидение и Интернет. Не претендуя на всеобъемлющий анализ воздействия медиа-манипулирования в какой-либо конкретной стране или регионе, автор исследует общий механизм медиа-манипулирования, осуществляемый при помощи различных инструментов.

В работе раскрываются практики, технологии и примеры медиа-манипулирования в современном мире. Современные технологии служат сегодня не только инструментом по передаче и обмену информацией, они выстраивают новые отношения между властью и обществом, являются неотъемлемой частью политического управления. Автор рассматривает и средства защиты общества от медиа-манипулирования. Одним из таких средств могла бы стать развитая система общественного телерадиовещания, создающая условия для здоровой политической конкуренции между разными политическими силами.

Хронологические рамки работы охватывают период с середины XX в., когда началось массовое распространение телевидения, вплоть до наших дней, когда наблюдается возрастающее влияние Интернета как одного из наиболее быстро развивающихся каналов информации и коммуникации.

Книга адресована политологам, журналистам и читателям, интересующимся ролью СМИ в современном мире.
 

Партнёры

Другие новости