28 марта 2024 года 13:29 | последнее обновление произошло в 13:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Голикова заявила, что в России выросло число рождений третьих детей в семье

 Голикова заявила, что в России выросло число рождений третьих детей в семье

25.05.2022 20:24   общество


В России на 6,6% увеличилось количество третьих и последующих детей в семьях. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову.
Она отметила, что эти данные свидетельствуют об эффективности мер по поддержке семей. По словам Голиковой, за последние два года удалось на 1,51% замедлить снижение суммарного коэффициента рождаемости, который представляет собой количество рожденных детей, приходящихся на одну женщину.
Голикова сообщила, что с 2010 по 2021 год в России на 4,5 млн сократилось количество женщин, находящихся в репродуктивном возрасте. На сегодняшний день их численность составляет 7,5 млн. Это свидетельствует о том, что количество первых и вторых родов в стране уменьшилось, объяснила вице-премьер.
Сегодня Татьяна Голикова сообщила, что национальной идеей России является многодетная семья, а власти страны направляют все усилия для создания условий для рождения детей.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что многодетная семья представляет собой базовый ответ на демографические вызовы, с которыми сталкивается Россия. По мнению российского лидера, она должна стать трендом.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОБЩЕСТВО

Песков заявил, что пока рано говорить о восстановлении «Крокус Сити Холла»

28.03.2024 12:55
По словам представителя Кремля, данный вопрос не стоит на повестке дня.

Генпрокуратура готовит проект, расширяющий возможности блокировки контента

28.03.2024 12:44
Работа над документом ведется совместно с Минцифры и Роскомнадзором.

 

Центробанк предупредил о выдающих себя за сотрудников ФНС мошенников

28.03.2024 12:14
Банк России рассказал, что мошенники стали требовать налоговые декларации по специальной ссылке.

Эксперт Анучкин раскрыл, как обезопасить детей от опасностей в соцсетях

28.03.2024 11:54
Дети уходят в интернет из-за отсутствия понимания и поддержки в семье.

 

В Киргизии предупредили о вербовке граждан для совершения терактов в России

28.03.2024 11:10
По информации министерства труда страны, людей пытаются вербовать через соцсети и мессенджеры.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Проекты России. Устроение Державы»
Алферов Сергей Александрович

Перед вами первая книга-проект из серии «Проекты России». Она начинает серию и своей неординарностью даёт надежду и на последующие интересные встречи. «Устроение Державы» — это серьёзная попытка представить образ нашего будущего от концепции до конкретных путей её реализации, от социальной метафизики до проекта.
Сейчас многие смыслы оказались скрыты, замылены, и автор расчищает путь к ним, говорит об истинных ценностях и целях жизни, принципах мироздания. Чтобы выразить концептуальные и проектные положения, он создаёт новые понятия, меткие метафоры и образные выражения. Это интересно, а насколько форма служит задаче точного и глубокого определения смысла — вам судить.
Книга представляет проект устроения социальности на принципах целостности и гармонии, единства и многообразия, жизненности и целеполагания, равновесия и цикличности. Это попытка реализовать в социальности общий для мироздания принцип общего оборота и встречного движения; реализовать в нашей социальности свойственное Русской цивилизации и Божественным принципам мироустройства. Предлагается решение многих вопросов — от мировоззренческих до конкретных практических. Например, как запустить экономику с нуля.
В книге даны новые подходы к описанию общества, начала иной теории общества, наследующей представление, образ Русской цивилизации. Автор помогает разобраться: не отбрасывать всё, что было до этого, а найти зёрна истины, увидеть ошибки, искажения смыслов и определить действительное содержание понятий. Преодолеть неопределённость, выбрать путь. Пришло время возвращать в реальную жизнь русские принципы власти и управления (от ариев и скифов) на новом уровне, возвращать основы достоинства Человека, его сути и жизненной энергии для созидания радостной и красивой жизни.
 

Партнёры

Другие новости