23 марта 2023 года 20:01 | последнее обновление произошло в 19:56 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Ученые доказали влияние гаджетов на когнитивные способности у детей

 Ученые доказали влияние гаджетов на когнитивные способности у детей

31.01.2023 17:04   технологии наука здоровье


Чрезмерное использование гаджетов детьми ухудшает развитие у них когнитивных способностей. Об этом сообщает газета Straits Times со ссылкой на исследование, проведенное сингапурскими учеными.
Так называемые исполнительные функции мозга отвечают за контроль импульсов и эмоций, концентрацию внимания, выполнение многошаговых инструкций и сложных задач.
Согласно исследованию, постоянные мигания источников света и смена сцен на экране гаджетов перегружают мозг ребенка, из-за чего он не может выделить достаточно ресурсов на развитие исполнительных функций.
Исследование проводилось на протяжении нескольких лет. В нем участвовало более 500 детей. В зависимости от времени, проводимого за экраном, их делили на несколько групп. Тестировали детей в возрасте одного года, полутора лет и в девять лет.
Ранее aif.ru писал, что делать, если дети не вылезают из гаджетов.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Кикина объяснила, почему в России мало женщин-космонавтов

23.03.2023 17:42
По её словам, на этапе отбора их в 3-4 раза меньше, чем мужчин, но у них очень высокий уровень мотивации.

В выходные рядом с Землей пролетит астероид размером с небоскреб

23.03.2023 17:27
Он окажется на расстоянии в два раза меньше, чем до Луны.

 

Космонавт Кикина рассказала, что взяла бы в космос и кошку, и мужа

23.03.2023 17:18
Анна Кикина призналась, что перед стартом слушала помимо других композиций, «кошачью песню».

Анна Кикина призналась, что мечтает поработать на экскаваторе

23.03.2023 16:54
Женщина-космонавт уже освоила много видов техники и не хочет останавливаться.

 

Очаги сибирской язвы в России локализованы — Минздрав

23.03.2023 16:49
Об этом заявил Михаил Мурашко.

Мишустин: зарплата ученых увеличилась до 120 тысяч рублей

23.03.2023 16:27
В 2013 году зарплата научных работников составляла 41 тысячу рублей.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Русь крестьянская. Духовное исследование»
Мальцев Николай Никифорович

Доказано учеными, исследователями и историками, что если бы в XX веке Россия не вступила в полосу великих революционных потрясений и социальных экспериментов и избежала бы войн, то за счет прироста только крестьянского сословия численность её населения к 2000 году составила бы 500 млн человек. В реальности на 2000 год и до сего времени численность населения России не превышает 150 млн. Показательно, что в Тамбовской губернии царского периода проживало почти 4 млн крестьян, а в наше время суммарное население городского и сельского населения Тамбовской области не дотягивает даже до одного миллиона жителей! Почему обезлюдела черноземная область, и что стало причиной «недобора» численности населения России почти в 350 млн человек? На эти и другие вопросы ищет ответы автор Николай Мальцев в своем духовном исследовании крестьянского сословия царского и советского периодов.
 

Партнёры

Другие новости