28 марта 2024 года 11:19 | последнее обновление произошло в 11:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В субботу в Москве прогнозируется до 17 градусов тепла

 В субботу в Москве прогнозируется до 17 градусов тепла

14.05.2022 02:56   технологии наука природа


Облачная погода с прояснениями прогнозируется в российской столице в субботу, 14 мая, сообщает официальный сайт Гидрометцентра РФ.
«Облачно с прояснениями. Местами небольшой дождь», — говорится в сообщении.
Днём температура воздуха в городе составит от 15 до 17 градусов тепла.
Атмосферное давление — 739 миллиметров ртутного столба. Ветер западный со скоростью от шести до 11 метров в секунду, местами его порывы могут достигать 15 метров в секунду.
В ночь на воскресенье в столице также прогнозируется облачная погода с прояснениями. Местами небольшой дождь. Температура воздуха составит от семи до девяти градусов тепла.
Ветер западный со скоростью от пяти до десяти метров в секунду. Атмосферное давление — 738 миллиметров ртутного столба.
Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что температура воздуха в столице в начале следующей недели будет на три-четыре градуса ниже климатической нормы.
Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина рассказала, что май во многих регионах РФ может оказаться теплее обычного.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Психолог Колосова объяснила, как справиться с тревогой после теракта

28.03.2024 11:12
Поддержка близких, прогулки и волонтерство помогут снять эмоциональное напряжение.

Три признака. Ученые выделили факторы, приводящие к раннему старению мозга

28.03.2024 10:59
Вопрос влияния образа жизни на состояние мозга волнует многих. Ученые регулярно проводят различные исследования. Одно из последних касается влияния разных факторов на определенную часть мозга.

 

Абрамченко: пожароопасный сезон 2024 года будет сложнее предыдущего

28.03.2024 10:49
К пожароопасному сезону недостаточно готовы Удмуртия, Курганская, Калининградская, Еврейская автономная, Омская области и Республика Алтай.

Скрытый диагноз. Онколог пояснил, как распознать выпячивания в кишечнике

28.03.2024 10:29
Такая патология, как дивертикулез, многими недооценивается. Она не видна глазу, по большей части жить не мешает, а об ее последствиях далеко не все задумываются. Но есть ряд сигналов, прислушиваясь к которым можно заподозрить у себя такую проблему.

 

Подарили новую кровь. Как врачи помогли малышу победить редкую форму рака

28.03.2024 07:55
Рак крови у детей — к сожалению, не такая большая редкость. Но есть и хорошая новость, которая состоит в том, что в подавляющем большинстве случаев он вылечивается.

Как проверить, есть ли заземление у техники на кухне?

28.03.2024 05:13
Для этого есть несколько способов, но некоторые из них лучше доверить электрикам

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Статистические последствия жирных хвостов. О новых вычислительных подходах к принятию решений»
Талеб Нассим Николас

Новая книга всемирно известного мыслителя, автора «Черного лебедя» Нассима Николаса Талеба открывает серию The Technical Incerto Collection и посвящена тем классам статистических распределений, от которых можно ждать экстремальных событий.
Если вы не дружите с графиками и формулами, то из этой книги почерпнете информацию только про скандалы и разоблачение горе-ученых. Если вы учили математическую статистику, эта книга поможет вам переучиться. Если вы студент или ученый, эта книга — бесценный мастер-класс. Впервые под одной обложкой собраны исследовательские статьи Талеба и его учеников, где в неповторимом талебовском стиле живо и ярко прослеживается ход мысли прикладного математика, сталкивающегося с жизненной задачей, не зная, можно ли ее решить аналитически, с чего начать, за что хвататься, — но настроенного пустить в ход, если понадобится, весь арсенал классической и современной математики и всю мощь компьютеров. Автор и его последователи щедро делятся с читателем своими ранними догадками, интуицией и аналогиями, которые помогли им в итоге найти решение.
«Книги серии Incerto посвящены выживанию в реальном мире с его структурой неопределенности, которая слишком сложна для нашего понимания. Цикл ставит целью объединить пять областей знания, связанных с жирными хвостами и экстремальными событиями: в математике, философии, общественных науках, теории контрактов и теории принятия решений, — с опытом профессионалов». (Нассим Николас Талеб)
 

Партнёры

Другие новости