29 марта 2024 года 02:01 | последнее обновление произошло в 01:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

После вакцинации: волна Covid накрыла Сейшелы и Эмираты

 После вакцинации: волна Covid накрыла Сейшелы и Эмираты

23.05.2021 11:52   технологии наука

Постоянное повышение уровня вакцинации в различных государствах дает возможность сравнения уровня эффективности вакцин от различных производителей. На Сейшельских островах был достигнут самый высокий уровень иммунизации в мире — вакциной производства китайской компании Sinopharm. Несмотря на вакцинацию, количество зараженных на Сейшелах составляет несколько сотен человек в день — при населении в несколько сотен тысяч. Тем не менее, власти утверждают, что две трети заразившихся не сделали второй привики, и 80% госпитализированных не были привиты вовсе или страдали от хронических болезней. Сходная ситуация сложилась в ОАЭ. 47% населения Эмиратов получили первую дозу прививки, также производства Sinopharm. В свете продолжающейся волны заражения власти и Сейшельских островов, и Эмиратов предлагают своим жителям третью прививку.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

С поразительной тучностью. Где в организме самый опасный жир

29.03.2024 01:47
Врачи говорят: почти в 80% случаев мы приближаем болезни и старость своими руками. Как этого избежать?

Здоровье дамы. Врачи рассказали, как женщинам избежать рака

29.03.2024 00:56
Тема женского здоровья стала одной из основных в эфире программы «Жить здорово!» Врачи рассказали, что вредит, а что на пользу дамам.

 

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

28.03.2024 22:20
В Москве ежегодно вакцинируется против бешенства около полумиллиона животных. Об этом, а также о том, как в работе задействованы цифровые технологии, рассказали на пресс-конференция столичного Комитета ветеринарии.

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

 

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Визуализация потоков в каналах»
Медведев Валерий Викторович, Деменок Сергей Леонидович и др.

В монографии рассмотрены вопросы, связанные с применением результатов визуализации течений оптически активной жидкости в каналах теплообменных и технологических устройств и аппаратов. Приведены фотографии картин течения. Особое внимание уделено разработке моделей потенциального течения несжимаемой жидкости и их анализу на основе результатов визуализации потоков. На основании проведенных экспериментальных исследований и данных других авторов рассмотрены примеры использования результатов визуализации для профилирования стенок каналов различных аппаратов и устройств.
Предназначена для специалистов, занимающихся решением теоретических и прикладных задач по гидродинамике, тепло- и массообмену.
 

Партнёры

Другие новости