28 марта 2024 года 23:10 | последнее обновление произошло в 22:55 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Газе — 40% положительных ответов тестов на covid

 В Газе — 40% положительных ответов тестов на covid

19.05.2021 12:05   технологии наука

Аднан Абу Хасана, пресс-представитель UNRWA в Газе заявил о катастрофической ситуации с эпидемией коронавируса в палестинском анклаве. Абу Хасана сказал: “Мы просили, чтобы в Газу пропустили гуманитарную помощь, но Израиль заявил, что еще не настало время для того, чтобы грузовики снова пошли через Керем-Шалом. Вчера 40% проверок на коронавирус в Газе были позитивными, это — гуманитарная катастрофа. КПП следует открыть немедленно, до того, как случится коллапс, за который также будет ответственным Израиль”. Напомним, что вчера сообщалось о том, что единственная в Газе COVID-лаборатория быларазбомблена и потому неясно, на какой статистике основываются заявления господина Абу Хасана.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

28.03.2024 22:20
В Москве ежегодно вакцинируется против бешенства около полумиллиона животных. Об этом, а также о том, как в работе задействованы цифровые технологии, рассказали на пресс-конференция столичного Комитета ветеринарии.

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

 

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

 

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Моделирование предохранительных конструкций»
Татаринов Виктор Викторович

Представлены основные понятия термодинамики; изложена методика расчета параметров взрывных волн при непреднамеренных промышленных взрывах газо-, паро-, пылевоздушных смесей; изложена методика расчета предохранительных конструкций; термины; приведены примеры решения задач; даны варианты подготовки к рубежным контролям. Представлен глоссарий ключевой терминологической лексики знаний о риске чрезвычайных ситуаций.
Для студентов высших учебных заведений в процессе изучения специальных дисциплин по направлению «Техносферная безопасность». Может быть использовано для закрепления материала лекций, подготовки к практическим занятиям и семинарам, написания рефератов, домашних и контрольных работ по дисциплинам «Безопасность жизнедеятельности» и «Экология», а также при изучении специальных дисциплин по направлению «Техносферная безопасность».
 

Партнёры

Другие новости