28 марта 2024 года 22:35 | последнее обновление произошло в 22:20 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Индии появилась COVID-больница под открытым небом

 В Индии появилась COVID-больница под открытым небом

19.05.2021 02:30   технологии наука

В индийской деревне на севере страны открыли больницу под открытым небом для зараженных коронавирусом COVID-19 пациентов. Об этом сообщает Reuters. Импровизированная клиника появилась в деревне Мевля-Гопальгет, где не было врача или какого-либо медицинского учреждения. Пациенты лежат на раскладушках, в окружении пасущихся коров и природы. Капельницы прикреплены к деревьям. В государственной больнице, находящейся недалеко от населенного пункта, не осталось свободных коек, а попасть в частную клинику местные жители не могут из-за отсутствия денежных средств.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

28.03.2024 22:20
В Москве ежегодно вакцинируется против бешенства около полумиллиона животных. Об этом, а также о том, как в работе задействованы цифровые технологии, рассказали на пресс-конференция столичного Комитета ветеринарии.

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

 

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

 

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Практика прецизионной лазерной обработки»
Миленький М. Н., Вакс Е. Д. и др.

Книга посвящена рассмотрению практики прецизионной лазерной обработки и основана на результатах авторских работ, полученных в ЭНИМС в период 1963-1993 гг. и в НПЦ «Лазеры и аппаратура ТМ» в период 1998-2012 гг., а также на анализе многочисленных работ отечественных и зарубежных исследователей, опубликованных в открытых источниках. В книге дано определение понятия лазерной прецизионной обработки и представлен обзор основных областей ее применений. Изучены закономерности лазерного сверления, резания, фрезерования и разделения материала импульсами лазерного излучения с длительностью от единиц миллисекунд до сотен фемтосекунд. Рассмотрены процессы формирования отверстия при лазерном сверлении во времени, влияние на форму отверстия частоты следования импульсов, экранирование излучения на продуктах абляции, образование полей термонапряжений в зоне обработки, приводящих к трещинообразованию. Проведена классификация процесса лазерного резания материалов, сформулированы и объяснены основные закономерности этого процесса. Приведены экспериментально установленные режимы оптимального резания различных материалов с использованием различных типов импульсных и непрерывных лазеров, позволяющие обеспечить требования, предъявляемые к прецизионной и высококачественной обработке. Рассмотрена и объяснена методика подбора таких режимов. Проанализировано, в каких случаях целесообразно использовать лазерное фрезерование и каким образом оно должно проводиться. Приведены практические примеры лазерного фрезерования.
Рассмотрены перспективы и возможности технологии разделения полупроводниковых и диэлектрических материалов за счет использования механизмов лазерного термораскалывания и формирования в материале внутренних зон разрушения.
В заключительном разделе книги приведены технические данные и особенности конструкции различных типов отечественных технологических установок для прецизионной обработки, которые разработаны и производятся НПЦ «Лазеры и аппаратура ТМ».
Книга рассчитана на специалистов научно-исследовательских, технологических и производственных подразделений промышленных предприятий, использующих лазерные технологии. Она будет полезной также для студентов и аспирантов, изучающих процессы лазерной обработки.
 

Партнёры

Другие новости