29 марта 2024 года 08:07 | последнее обновление произошло в 07:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В ЕС одобрили четвертую по счету вакцину

 В ЕС одобрили четвертую по счету вакцину

12.03.2021 08:10   технологии наука

Европейская комиссия одобрила применение четвертой по счету вакцины против коронавируса COVID-19. Об этом 11 марта сообщила еврокомиссар по вопросам здравоохранения Стелла Кириакидес на своей странице в Twitter. «ЕК выдала условное маркетинговое разрешение вакцине против коронавируса от Johnson & Johnson. Теперь для граждан в Европе и за ее пределами доступно четыре вакцины. Мы продолжим работать с компанией, чтобы гарантировать по возможности бесперебойные поставки», — сообщила Кириакидес. С этого момента компания Johnson & Johnson сможет начать поставки вакцины на европейский рынок. До этого в ЕС разрешили использовать препараты компаний Pfizer/BioNTech, Moderna и AstraZeneca.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

СИМ упало. Эксперт рассказал, как снизить риск травм при езде на самокате

29.03.2024 07:58
Новые средства передвижения породили новый вид травм. Как их избежать?

«Это сигнал — мы знаем не всё». Из-за потепления Земля замедляет вращение

29.03.2024 06:30
Причина — таяние ледяных шапок на полюсах планеты. Но, похоже, есть какие-то более существенные явления.

 

Жизнь продолжается! Врач рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки

29.03.2024 04:15
Как не допустить возвращения рака шейки матки? Советы aif.ru дает врач.

Правда ли, что собаки понимают человеческую речь?

29.03.2024 04:01
Возможно, разговоры по душам с четвероногим не так уж и бессмысленны.

 

Какая сим-карта выгоднее в Казахстане в 2024 году?

29.03.2024 03:20
Эксперт объяснил, как сэкономить на связи на просторах Казахстана

Какие продукты помогут уберечь детей и подростков от железодефицита?

29.03.2024 02:05
Профилактику железодефицитной анемии (ЖДА) у детей следует начинать ещё до рождения, ведь нехватка железа для плода опасна.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Введение в статистическое обучение с примерами на языке R»
Джеймс Гарет, Уиттон Даниела и др.

Книга представляет собой доступно изложенное введение в статистическое обучение — незаменимый набор инструментов, позволяющих извлечь полезную информацию из больших и сложных наборов данных, которые начали возникать в последние 20 лет в таких областях, как биология, экономика, маркетинг, физика и др. В этой книге описаны одни из наиболее важных методов моделирования и прогнозирования, а также примеры их практического применения. Рассмотренные темы включают линейную регрессию, классификацию, создание повторных выборок, регуляризацию, деревья решений, машины опорных векторов, кластеризацию и др. Описание этих методов сопровождается многочисленными иллюстрациями и практическими примерами. Поскольку цель этого учебника заключается в продвижении методов статистического обучения среди практикующих академических исследователей и промышленных аналитиков, каждая глава включает примеры практической реализации соответствующих методов с помощью R — чрезвычайно популярной среды статистических вычислений с открытым кодом.

Издание рассчитано на неспециалистов, которые хотели бы применять современные методы статистического обучения для анализа своих данных. Предполагается, что читатели ранее прослушали лишь курс по линейной регрессии и не обладают знаниями матричной алгебры.

Гарет Джеймс занимает должность профессора статистики в университете Южной Калифорнии. Он является автором многочисленных методологических работ в области статистического обучения, посвященных анализу многомерных данных. Концепция настоящей книги во многом отражает содержание его курса по этой теме для студентов, обучающихся по специальности «магистр делового администрирования».

Даниэла Уиттон является специалистом в области биостатистики и занимает должность ассистента в университете Вашингтона. Ее исследовательская работа в основном посвящена применению методов машинного обучения для анализа многомерных данных. Благодаря ее вкладу, методы машинного обучения стали более широко применяться в геномных исследованиях.

Тревор Хасти и Роберт Тибширани являются профессорами статистики в Стэнфордском Университете, соавторами популярной книги «Элементы статистического обучения» и создателями обобщенных аддитивных моделей. Проф. Хасти внес также большой вклад в разработку статистического программного обеспечения на языках R и S-PLUS и создал методы «главных кривых» и «главных поверхностей». Проф. Тибширани предложил метод лассо и является одним из авторов популярной книги «Введение в бутстреп».

Издание будет выполнено в цвете!
 

Партнёры

Другие новости