29 марта 2024 года 13:25 | последнее обновление произошло в 13:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Эдельштейн: мы никому не советуем брать закон в свои руки

 Эдельштейн: мы никому не советуем брать закон в свои руки

22.02.2021 11:47   технологии наука

Министр здравоохранения Юли Эдельштейн предупредил сегодня утром глав местных администраций, которые планируют открыть среднюю школу вопреки решению правительства. “Мы никому не советуем брать закон в свои руки, тем более выборным должностным лицам”. В интервью 12 каналу и радио Гальгалац Эдельштейн сказал: “Я хочу надеяться, что это всего лишь средство давления”. Министр поддел руководителей горсоветов и сказал: “Если все они профессора эпидемиологии — они, вероятно, смогут объяснить, что делают. Люди, которые не хотят соблюдать правила, но хотят их нарушать, всегда найдут причину”. В преддверии празднования Пурима, которое состоится в эти выходные, министр здравоохранения сказал: “Мы надеялись, что сможем доверять публике и обойтись без ограничений. Мы очень старались этого избежать”. Эдельштейн отметил, что информация, полученная министерством здравоохранения, свидетельствует о планировании пиратских вечеринок Пурим и об увеличении закупок алкоголя. Он признал, что “направление — ночная остановка”. Министр также заявил, что новости о том, что вакцины Pfizer вот-вот закончатся, не имели целью подтолкнуть население к вакцинации: “Нет необходимости в манипуляциях”, — сказал он. “Мы продолжаем вакцинацию. Надеюсь, мы получим еще Pfizer. Кроме того, мы можем перейти на Moderna. Мы хотим вакцинировать 5 млн граждан. И чем больше привитых людей, тем скорее мы сможем открыть экономику”.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Жертвы еще будут. Эксперт объяснил почему убивает БАД из красного риса

29.03.2024 13:05
Уже пять человек умерли от БАД в Японии. И число жертв будет расти, ведь в больницах находятся более 100 человек, отравившихся ей. Что это за жуткая история, и почему от БАД, которые считаются гораздо более безопасными, чем лекарства, умирают люди?

До +16 градусов. Синоптик пообещала москвичам теплые выходные

29.03.2024 12:54
В Москве и Подмосковье ожидаются очень погожие выходные. В воскресенье погода и вовсе будет соответствовать концу апреля. Об аномалиях столичного климата аif.ru рассказала главный специалист портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

 

Исследование: жареные блюда могут вызвать деменцию и привести к слабоумию

29.03.2024 12:41
Учёные обнаружили, что частое потребление переработанного масла оказывает влияние на связь между кишечником, печенью и мозгом.

В Московском зоопарке назвали сроки отъезда панды Катюши в Китай

29.03.2024 11:42
Панда уедет на свою историческую родину в четыре года.

 

На одну сторону. Остеопат рассказал, чем опасно носить сумку на плече

29.03.2024 10:54
Дамские сумки можно носить по-разному — в руках, под мышкой, на плече. И некоторые из способов могут быть вредными для здоровья.

Родительская суббота 2-й седмицы. Что можно и что нельзя 30 марта 2024 года

29.03.2024 10:53
30 марта 2024 года верующие вспоминают преподобного Алексия, человека Божиего. В народном календаре этот день именуется Алексей Теплый. Также на этот день — субботу 2-й седмицы Великого поста — приходится родительская суббота.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Универсальный атлас анатомии человека»
Самусев Рудольф Павлович

Настоящий Атлас является дополнением к современным учебникам по анатомии человека. За счет богатого иллюстративного материала (свыше 400 цветных рисунков) студенты получат более ясное представление об особенностях строения органов и систем человеческого тела.
 

Партнёры

Другие новости