29 марта 2024 года 00:37 | последнее обновление произошло в 00:13 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Запредельные потери ВСУ. Сводка СВО на вечер 6 июня

 Запредельные потери ВСУ. Сводка СВО на вечер 6 июня

06.06.2023 19:26   политика в мире


Врага бьют на всех направлениях
На Южно-Донецком направлении пресечена очередная попытка противника перейти в наступление, — сообщил начальник пресс-центра группировки войск Олег Чехов. — При поддержке артиллерии и авиации уничтожено 13 танков, 2 БМП и шесть бронеавтомобилей в районе Привольного и Нескучного. Один танк сожжен в районе Новодаровки, три танка, три бронеавтомобиля и пять пикапов уничтожены в районе Ольговского.
Также на Запорожском направлении поражен опорный пункт врага в районе Степового, станция РЭБ в районе Новоданиловки и пункт временной дислокации у населенного пункта Щербаки. Средствами ПВО сбиты три беспилотных летательных аппарата.
Подразделениями спецназа «Южной» группы войск были выявлены объекты противника на Авдеевском направлении. Об этом сообщает начальник пресс-центра группировки «Юг» Вадим Астафьев. По его словам, координаты цели были переданы артиллеристам 8-й армии. Подтверждено уничтожение трех групп пехоты, блиндажа и пикапа ВСУ. Расчет САУ «Мста-С» артиллерийским ударом разрушил командный пункт батальона 79-й ОДШБ украинской армии в районе населенного пункта Парасковиевка.
Стой и победи
В районе Артемовска пресечена попытка прорыва обороны. Четыре раза части «Южной» группировки войск отбивали атаки противника в направлении Клещеевки и Берховки. Обхода и вклинения в нашу оборону не допущено. Населенные пункты под контролем российских войск.
На Херсонском направлении за минувший день уничтожено более 25 украинских военнослужащих, два пикапа и САУ «Акация». В районе населенных пунктов Богдановка и Доброволье (ДНР) и Щербаки Запорожской области взорваны склады боеприпасов двух бригад ВСУ и 108-й бригады теробороны.
ПВО на страже неба
Средствами противовоздушной обороны наших войск за минувший день сбито два СУ-25 в Херсонской области и ДНР. Су-27 поражен в районе Авдеевки. Два вертолета Ми-8 подбиты в районе Новодаровки и Водянского.
Перехвачено 12 снарядов РЗСО «Ураган» и «Himars». Сбита крылатая ракета Storm Shadow. Уничтожено 19 беспилотников противника.
Мы отомстим за вас
Три дня тяжелейших боев не обошлись без потерь среди российских военных. Речь не о материальных потерях. Их мы восполним. «К сожалению, не обошлось и без наших потерь, — сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, — В ходе отражения наступления противника погиб 71 военнослужащий, 210 получили ранения». Наши солдаты не дрогнули, не прогнулись под мощным ударом врага. Противник отброшен. Наступление остановлено.
«Зоопарк» выявил все цели
На Красно-Лиманском направлении экипаж 152-мм гаубицы «Гиацинт-Б» прицельным выстрелом поразил орудие противника, обстреливающее наши позиции. Координаты расчету были переданы операторами радиолокационного комплекса разведки «Зоопарк». Ими же был обнаружен командный пункт и скопление живой силы противника на расстоянии 15 км. Снаряды «Гиацинт-Б» уничтожили врага.
Отлетались «птички»
Накануне бойцами Росгвардии, выполняющими задачи в Херсонской и Запорожской областях, обнаружено несколько крупных схронов с вооружением, сообщает Telegram-канал ведомства. В одном из разрушенных зданий местного сельхозпредприятия вскрыт тайник с вражескими БПЛА. «Информацию мы получили от местных жителей, — рассказал росгвардеец, — В здании ничего не нашли, а в подвале, в куче мусора, обнаружили ящики. Вскрыли, а там семь штук дронов в полной комплектации». В тайнике находились несколько противотанковых и противопехотных мин, автоматные патроны в цинках. В ходе разведывательно-поисковых действий задержаны двое пособников ВСУ. На их телефонах обнаружена информация с координатами наших блок-постов. Задержанные переданы в следственные органы.
Спецназ МЧС вылетел на помощь
По поручению Главы МЧС России Александра Куренкова в Херсонскую область, направлена аэромобильная группировка спасателей из Крыма. В её составе специализированная техника и плавсредства. В готовности сотрудники ГУ МЧС по Ростовской области, Донского и Тульского спасательных отрядов. Это «спецназ» спасателей, которому поручаются самые трудные и ответственные задачи. Обстрел, предположительно, велся из украинской РЗСО «Ольха». Ракетами 300-го калибра разрушено здание ГЭС и задвижки сброса воды. По информации мэра Новой Каховки Владимира Леонтьева, под водой три прибрежных поселка. Спасатели МЧС России уже ведут эвакуацию людей из затопленных районов.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Лавров: заявления Запада о непричастности Киева к теракту стали навязчивыми

29.03.2024 00:13
РФ не может исключать причастности Украины к теракту в «Крокусе».

Флаг фашистского отребья. Нацисты расписывались держать Авдеевку до конца

29.03.2024 00:09
На найденном в Авдеевке флаге Украины есть надписи «сражаться до последнего»

 

Мы — не они. Американцы в соцсетях восхищаются работой спецслужб РФ

29.03.2024 00:03
Жители США расстроены тем, что у них к преступникам и убийцам относятся не так, как в России.

МО: подполковник Лютов помог уничтожить боевиков, оперативно наладив связь

29.03.2024 00:01
Как только связь была восстановлена, артиллерийским расчетам были направлены координаты мест расположения подразделений противника.

 

Спецслужбы Франции хотят отменить церемонию открытия ОИ-2024 в Париже

28.03.2024 23:35
Представители DGSI опасаются «возвращения массового терроризма».

Запад снова сорвал заседание СБ ООН по агрессии НАТО против Югославии

28.03.2024 23:03
Постпред Франции при организации Николя де Ривьер заявил, что тема является «неактуальной».

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Экономические уроки России. Том 1»
Катасонов Валентин Юрьевич

Экономика России переживает сейчас не самый простой период. Чтобы устоять перед натиском внешних и внутренних потрясений, нелишне будет обратиться к опыту прошлого и проанализировать основные, ключевые моменты российской истории.
Масштабный труд известного учёного, доктора экономических наук Валентина Катасонова представляет полную картину экономической жизни России, начиная с XIX века, и даёт ответы на множество актуальных вопросов. Автор обращается к воспоминаниям русского предпринимателя XIX века Василия Кокорева, который делится важными наблюдениями, касающимися хозяйственной жизни в тогдашней России; знакомит читателей с экономическими взглядами писателя Фёдор Достоевского, публициста и общественного деятеля Сергея Шарапова, генерала Александра Нечволодова, учёного-химика Дмитрия Менделеева; объясняет азы «сталинской» экономики советского периода.
Яркий, образный язык и доступная манера изложения делает эту книгу привлекательной для широкой читательской аудитории.
 

Партнёры

Другие новости