29 марта 2024 года 04:43 | последнее обновление произошло в 04:20 (МСК)
 
 
     18+
 
    

«В США опасно». Сотрудница Байдена, обвинившая его в насилии, приехала в РФ

 «В США опасно». Сотрудница Байдена, обвинившая его в насилии, приехала в РФ

30.05.2023 15:27   политика в мире


Бывшая помощница Джо Байдена Тара Рид, которая работала в Сенате США в 90-е годы, заявила о желании получить российское гражданство. Ранее женщина рассказывала, что нынешний президент США Джо Байден, в период работы сенатором от штата Делавэр, подверг её сексуальному насилию.
Залез под юбку в коридоре
По словам Тары Рид, в 1993 году Байден в коридоре сената США положил руку под ее юбку и, якобы, совершил действия сексуального характера. Сам действующий президент отвергает обвинения в свой адрес, называя их ложными.
Впервые Тара Рид рассказал о случившимся в 2019 году накануне президентских выборов между Джо Байденом и Дональдом Трампом. За полтора года до старта очередных выборов 2024 года женщина заявила, что столкнулась в США с угрозами и поэтому вынуждена была переехать в Россию. Решении начать процедуру получения гражданства РФ она назвала главным в своей жизни на пресс-конференции в Москве.
«Когда я заявила о том, что случилось, я начала получать угрозы и потеряла работу. Сейчас я очень рада быть в России. Только здесь я могу чувствовать себя в безопасности. Однако я знаю, что мой выбор не понравился американским властям. Сейчас я понимаю, что мое возвращение может стать проблематичным. Я надеюсь на то, что буду жить здесь. Я хотела бы подать заявление на получение российского гражданства», — сказала Тара Рид.
Пелоси не реагировала
О том, что женщине грозит опасность в США ей, по ее словам, рассказал конгрессмен, представитель Республиканской партии Метт Гетц.
При этом, Тара Рид сказала, что хотела бы сохранить американское гражданство. Женщина собирается бороться против Джо Байдена в суде.
«Когда я рассказала о сексуальном насилии со стороны Джо Байдена в США, я столкнулась с угрозами. Я надеюсь, что расследование этого дела будет и мне хочется свидетельствовать на нем. Я готова говорить под присягой о том, что я была изнасилована Джо Байденом», — сказала женщина.
Член Комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина уже сказала о том, что планирует обратиться к президенту РФ Владимиру Путину для предоставления гражданства в ускоренном режиме.
«Почему я верю ее истории? Тара ведь сразу написала, как положено, о том, что случилось через протокольную службу, но реакции не было никакой. Ее мать в 1993 году звонила в шоу Ларри Кинга и рассказывала о том, что случилось. Это не тот случай, когда человек через 30 лет вдруг просыпается и говорит о том что случилось. Есть и другие женщины, которые рассказывают подобные истории о Байдене. Неужели у них случилось групповое помешательство?» — объяснила Мария Бутина.
Тара Рид утверждает, что до того, как рассказать свою историю СМИ, она пыталась неформально связаться с представителями Конгресса — с одним из старейших конгрессменов Берни Сандерсом и спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси, однако они никак не реагировали. После этого женщина обращалась в правозащитную организацию Times Up, помогающую жертвам сексуального насилия, но обнаружила там признаки коррупции.
По словам Тары Рид она увидела факты коррупции и в самом Сенате США. По ее словам Джо Байден «был очень близок» к транснациональной компании DuPont (известной в России по производству бытовой техники), штаб-квартира которой находится в штате Делавэр. В 2002 году в своей поздравительной речи в Сенате по случаю 200-летнего юбилея DuPont Байден отметил важную роль и значение компании в составе военно-промышленного комплекса США.
У Трампа тоже секс-скандал
Свои новые заявления экс-помощница Байдена Тара Рид сделала на фоне судебного разбирательства в отношении другого кандидата в президенты — Дональда Трампа.
В основе обвинения — история выплат порноактрисе Сторми Дэниелс. Накануне выборов 2016 года команда Дональда Трампа, якобы, перевела ей 130 тысяч долларов за молчание о сексуальной связи с женатым кандидатом в президенты. Для этого, как утверждает сторона обвинения, использовались деньги из партийной кассы.
Кроме этого, Трампу ставят в вину выплату 150 тысяч долларов модели Playboy Карен Макдугал в обмен на молчание об интимной связи. А также, попытку подкупа экс-швейцара небоскреба Trump Tower, который собирался обнародовать историю о внебрачном сыне Трампа.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Болтон: Трамп может вывести США из НАТО в случае переизбрания

29.03.2024 04:05
Бывший президент Дональд Трамп намерен вновь стать национальным лидером США.

Террор по-украински. Киевлянка решила натравить на мужика «мясников» из ТЦК

29.03.2024 03:45
Из-за небольшой ссоры украинцы сдают друг друга военкомам ТЦК

 

Шпионы и расизм. Агентам ЦРУ запретили пользоваться «черным списком»

29.03.2024 03:06
Американские шпионы получили список запрещенных слов. Под запрет попала «проверка на вменяемость».

SKW: экс-глава Еврокорпуса подозревается в разглашении секретных сведений

29.03.2024 02:52
Генерал Ярослав Громадзиньский был освобождён от должности командира Еврокорпуса накануне.

 

Антонов указал на непристойность слов Байдена в адрес руководства РФ

29.03.2024 02:30
Джо Байден снова оскорбил Владимира Путина в своём выступлении.

Лавров: только Минск предложил помочь в расследовании теракта в «Крокусе»

29.03.2024 02:27
Российские и белорусские специальные службы сотрудничают друг с другом на постоянной основе.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Мифы и мины для подрыва Российской государственности»
Бражников Александр Григорьевич, Горленко Сергей Григорьевич

Книга ветеранов органов госбезопасности А. Бражникова и С. Горленко рассказывает о ряде исторических эпизодов, относящихся к советскому и постсоветскому периодам в жизни страны. Исключение составляет глава о мифах, подрывающих основы Российской государственности — от времен правления Рюрика до наших дней. Авторы книги тщательно развенчивают пресловутый «план Даллеса», разработанный в недрах ЦРУ США и нацеленный на деморализацию российского общества и постепенный развал нашей страны. В книге также уделено внимание важным аспектам современной истории: истинная подоплека «Катынского расстрела» польских офицеров, правда и ложь о деятельности так называемого Народно-трудового союза, причина ликвидации Л.П. Берия, удивительные истории о времени «хрущевской оттепели», миф о причинах измены предателей Власова, Гордиевского и других. Книга рассчитана на читателей, интересующих истинной историей нашей Родины.
 

Партнёры

Другие новости