6 июня 2023 года 22:54 | последнее обновление произошло в 22:35 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Япония вводит запрет на экспорт игрушек в Россию

 Япония вводит запрет на экспорт игрушек в Россию

31.03.2023 06:47   политика в мире


Власти Японии решили запретить экспорт в РФ детских велосипедов, игрушек, игрушечных моделей и макетов, а также головоломок и пазлов, сообщает ТАСС.
В список войдут все игрушки, имеющие колёса, в том числе игрушечные детские коляски и машины.
Кроме того, Япония запретит экспорт в Российскую Федерацию изделий из стали и алюминия, а также оптоволокна и фотооборудования.
Помимо этого, мера затронула компоненты для авиации и космической отрасли, а также материалы и детали, которые могут применяться для производства беспилотных летательных аппаратов.
Отмечается, что о новых санкциях объявило Министерство экономики, торговли и промышленности Японии. Ограничительные меры вступят в силу 7 апреля текущего года.
Запрет вводится в рамках последнего пакета санкций против Российской Федерации, одобренного 28 февраля.
Ранее сообщалось, что власти Японии ввели санкции в отношении 48 лиц из России, а также против ряда организаций. В частности, меры затронули замминистра обороны Виктора Горемыкина и главу концерна «Калашников» Алана Лушникова.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ограничительные меры, введённые Японией против России, являются незаконными.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Посла Бельгии вызвали в МИД, чтобы выразить протест

06.06.2023 20:34
Украинские ДРГ использовали бельгийское оружие при атаке Белгородской области.

Молчание китайца. Почему министр обороны КНР не реагирует на «белого босса»

06.06.2023 19:43
Эксперт: китайские военные будут отказывать представителям Пентагона и дальше. Просто потому, что США ведут себя по отношению к Китаю унизительно и оскорбительно.

 

Запредельные потери ВСУ. Сводка СВО на вечер 6 июня

06.06.2023 19:26
Министр обороны РФ Сергей Шойгу: «За три дня боев ВСУ потеряли 3 715 военнослужащих, 52 танка, 207 бронемашин, 5 самолетов, 2 вертолета и 53 БПЛА»

 

Захарова отреагировала на заявления Запада по разрушению Каховской ГЭС

06.06.2023 18:57
Дипломат обратила внимание, что выводы сделаны слишком быстро.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Россия останется Империей. Левый шовинизм, короновирус, конституция»
Смолин Михаил Борисович

Книга посвящена современной политической жизни России. Либеральная и социалистическая демократия одинаково утратили свою привлекательность. Россия должна дальше обустраиваться по-русски. В книге поднимаются самые разнообразные современные вопросы: Что такое реальная демократия? Почему нельзя, как в «нормальной стране»? Россия для граждан или для мигрантов? Русская молодежь: какая она? Может ли правда быть левой? Политический облик Ленина и советский шовинизм Зюганова, Платошкина, Прилепина. Что зашифровал Конституционный суд в своём заключении по Конституции. Карантин как новый способ борьбы за власть.
 

Партнёры

Другие новости