29 марта 2024 года 04:19 | последнее обновление произошло в 04:05 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Венгрия и Австрия подтвердили, что не будут направлять оружие на Украину

 Венгрия и Австрия подтвердили, что не будут направлять оружие на Украину

30.01.2023 17:00   политика


Венгрия и Австрия не будут направлять вооружения на Украину и хотели бы не допустить эскалации продолжающегося там конфликта, заявил венгерский министр обороны Криштоф Салай-Бобровницки после переговоров в Будапеште с австрийской коллегой Клаудией Таннер.
«Позиция Венгрии ясна: мы не поставляем оружие в зону конфликта, потому что хотим избежать его эскалации, и в этом отношении наша позиция совпадает с позицией Австрии. Нейтральная Австрия также не посылает оружие туда, где идут военные действия», — сказал он.
В свою очередь Таннер заявила, что считает самой большой опасностью распространение украинского конфликта на территорию Европы.
«Речь идет не только об обычной войне, но и о нетрадиционных угрозах, таких как рост миграции, которую усилила война», — процитировало ее информационное агентство MTI.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что противостояние России с Западом выходит на новый уровень. Она отметила, что степень напряженности в отношениях с Западом нарастает из-за накачивания Украины вооружением и техникой.
Аналогичное мнение высказывал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он заявлял, что эскалация напряженности происходит в том числе и за счет тех решений, которые принимаются в первую очередь в Вашингтоне и под давлением Вашингтона европейских столиц.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Болтон: Трамп может вывести США из НАТО в случае переизбрания

29.03.2024 04:05
Бывший президент Дональд Трамп намерен вновь стать национальным лидером США.

Террор по-украински. Киевлянка решила натравить на мужика «мясников» из ТЦК

29.03.2024 03:45
Из-за небольшой ссоры украинцы сдают друг друга военкомам ТЦК

 

Шпионы и расизм. Агентам ЦРУ запретили пользоваться «черным списком»

29.03.2024 03:06
Американские шпионы получили список запрещенных слов. Под запрет попала «проверка на вменяемость».

SKW: экс-глава Еврокорпуса подозревается в разглашении секретных сведений

29.03.2024 02:52
Генерал Ярослав Громадзиньский был освобождён от должности командира Еврокорпуса накануне.

 

Антонов указал на непристойность слов Байдена в адрес руководства РФ

29.03.2024 02:30
Джо Байден снова оскорбил Владимира Путина в своём выступлении.

Лавров: только Минск предложил помочь в расследовании теракта в «Крокусе»

29.03.2024 02:27
Российские и белорусские специальные службы сотрудничают друг с другом на постоянной основе.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Ответственность «элит», или Кто нас довел до жизни такой»
Рыклин Александр Юрьевич

Александр Рыклин — журналист, главный редактор «Ежедневного журнала», колумнист Радио «Свободы» и «Republic». Много лет работал политическим обозревателем журнала «Итоги» и ЕЖа. Специализируется на внутриполитических темах, аналитике выборов, раскладов в высших эшелонах власти и оппозиционного движения.

«Разрушить уже вполне устоявшийся миф об исторической неизбежности особого русского пути — такую цель я себе ставил. Апологеты теории о том, что в наших широтах никакая форма правления, кроме жестко авторитарной, не имела, не имеет и никогда не будет иметь шансов на успех, приводят на первый взгляд весьма убедительные аргументы. Дескать, народ-богоносец оказался не способен понять и принять все преимущества демократии и сам делегировал свои конституционные права узкой группе лиц.
Я не согласен. Я думаю, что причиной нынешнего состояния дел в России стали люди, оказавшиеся у подножия власти еще в период ельцинского правления. Именно корыстолюбие и отсутствие стратегического мышления тогдашних «элит» привели страну к столь неутешительному сегодняшнему дню. Они же и выдумали вполне оправдывающий их действия миф об исторической неизбежности особого русского пути…»

Александр Рыклин
 

Партнёры

Другие новости