2 апреля 2023 года 12:52 | последнее обновление произошло в 12:37 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Пентагон заявил о непричастности США к ударам в Иране

 Пентагон заявил о непричастности США к ударам в Иране

30.01.2023 01:34   политика


Американские военные непричастны к ударам в Иране. С таким заявлением выступил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер, передает Reuters.
Как утверждает агентство, от дальнейших комментариев Райдер отказался.
При этом еще несколько американских должностных лиц, имена которых не называются, сообщили Reuters, что военные США не участвовали в атаке беспилотников на военный завод в иранском городе Исфахан.
Напомним, в субботу вечером на предприятии Минобороны Ирана произошел сильный взрыв. Причиной случившегося на складе с боеприпасами в городе Исфахан стала атака беспилотников. В результате инцидента никто не пострадал.
По информации телеканала Al Arabiya, к атаке беспилотников причастны Соединенные Штаты и «еще одна страна». Позже в СМИ появились сведения, что атака БПЛА на иранский военный завод Ирана в Исфахане — дело рук Израиля.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Володин: западная политическая система деградировала

02.04.2023 11:35
Председатель Госдумы заявил, что многие западные политики были осуждены за экономические преступления.

Как МИД России и МИД Латвии поздравили Зеленского с 1 апреля?

02.04.2023 10:28
Глава МИД Латвии зло подшутил над президентом Украины.

 

«Огненный дождь» для ВСУ. Сводка СВО на утро 2 апреля

02.04.2023 10:08
Пять ДРГ противника были ликвидированы на Купянском направлении.

Путин поздравил Лукашенко с Днем единения народов РФ и Белоруссии

02.04.2023 10:00
Президент РФ отметил активное развитие сотрудничества между двумя странами.

 

В Армении заявили, что присоединение к МУС не повлияет на отношениям с РФ

02.04.2023 09:58
Ранее в российском МИД отметили, что Москва считает неприемлемыми планы Армении присоединиться к Римскому статуту Международного уголовного суда.

В Совфеде предложили запустить паромы в Бердянский и Мариупольский порты

02.04.2023 09:31
Такая мера позволит создать новые транспортные коридоры.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Приспособить мир к себе. Социализм для джентльменов»
Шоу Бернард

Великий мастер парадокса, самый остроумный мудрец Британии, Бернард Шоу был не только драматургом, но и мыслителем, который едва ли не первым из западных интеллектуалов принял русскую революцию и считал Ленина и Сталина величайшими людьми на планете. Разумеется, наряду с самим собой. В этой книге он говорит от первого лица, а не от лиц выдуманных героев. Это самые честные признания и умозаключения Бернарда Шоу, а также, конечно, шутки, многие из которых стали крылатыми. А если вы их не слышали — обязательно прочитайте и возьмите на вооружение.
 

Партнёры

Другие новости