19 марта 2024 года 05:22 | последнее обновление произошло в 05:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Польские наёмники изнасиловали двух девушек в Николаеве

 Польские наёмники изнасиловали двух девушек в Николаеве

05.12.2022 05:21   политика в мире


В Николаеве польские наёмники изнасиловали двух девушек, местная полиция отказала в возбуждении уголовных дел, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.
Он заявил, что отказ связан с указанием украинских властей не реагировать на действия союзников, поддерживающих киевский режим.
«Наёмники из Польши по городу ездят на машинах с польскими номерами, насилуют наших девчонок. Кстати, мы знаем о двух случаях изнасилования. Девчата затем вместе с родителями обратились в полицию, а там просто развели руками», — рассказал активист николаевского подполья.
Источник также отметил, что недавнее заявление главы администрации Николаевской области о возвращении в город его близких не соответствует действительности. По его словам, супруга и сын Виталия Кима сделали несколько фотографий и уехали.
Ранее в соцсетях появилось видео, на котором двое польских наёмников, греясь у костра в полевом лагере, бросают в огонь Библию с православным крестом на обложке.
Также стало известно, что в Николаеве майор военной службы правопорядка ВСУ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, протаранил машину скорой помощи.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

ЦЕРН прекратит сотрудничать с 500 связанными с Россией специалистами

19.03.2024 05:10
Решение вступит в силу с 30 ноября этого года.

Politico: Китай пригрозил бойкотировать мирные переговоры по Украине без РФ

19.03.2024 04:33
Китай пытается убедить Европу позволить России сесть за стол будущих мирных переговоров.

 

Россия готова вести диалог с Западом о стратстабильности при одном условии

19.03.2024 04:22
Речь идет о кардинальном пересмотре западными странами своего антироссийского курса.

Скелет из штатов. Украина получила БТР США из «помощи» двухлетней давности

19.03.2024 04:05
Вашингтон никогда не спешит «помогать» Киеву, а вдруг клиент помрет раньше

 

Трамп: США управляет не Байден, а его злобное и умное окружение

19.03.2024 04:03
Политик обратил внимание на то, что у Байдена всегда отсутствующий вид.

Экс-разведчик США Риттер объяснил, что означает победа Путина на выборах

19.03.2024 03:54
Голосование на территории России показало, что граждане страны верят в нынешнюю систему власти.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«После революций. Что стало с Восточной Европой»
Плескачевская Инесса Николаевна

Книга Инессы Плескачевской «После революций. Что стало с Восточной Европой» — это подробное исследование изменений, которые произошли в бывших социалистических странах, Болгарии, Венгрии, Германии (бывшей ГДР), Польше, Румынии, Чехии и Словакии (бывшей Чехословакии), и сердцах людей, переживших революции 1989 года. В ней собраны интервью тех, кто вырос при социализме и лично наблюдал перелом в сознании нации и укладе жизни, и тех, кто социализма никогда не знал и не понимает, как можно ностальгировать по тому времени.
Автор работала над проектом с 2014 по 2019 год (издание 2024 года отредактировано и дополнено автором). За эти пять лет Инессе Плескачевской удалось побеседовать с самыми разными людьми: от последнего царя Болгарии Симеона II, последнего генерального секретаря ЦК СЕПГ Эгона Кренца и первого премьер-министр независимой Словакии Владимира Мечьяра до одного из богатейших людей Румынии и визионера Флорина Талпеша, всемирно известного польского кинорежиссера Кшиштофа Занусси и Яноша Кобора, фронтмена венгерской группы «Омега». Она встречалась и беседовала с политиками, звездами, миллионерами, учителями и пенсионерами — людьми разного социального статуса — чтобы составить максимально подробную картину меняющегося мира жителей Восточной Европы.
 

Партнёры

Другие новости