19 марта 2024 года 10:53 | последнее обновление произошло в 10:43 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Польше обвинили Украину во лжи о «выплаченном долге» за военную помощь

 В Польше обвинили Украину во лжи о «выплаченном долге» за военную помощь

05.12.2022 03:37   политика


Заявление украинской стороны о том, что украинцы якобы внесли в экономику столько, сколько Варшава выплатила в качестве военной помощи, в Польше назвали пропагандой. Об этом пишет обозреватель Kresy Марек Троян.
Прежде украинское информационное агентство «Униан» опубликовало инфографику с заголовком «Украинцы возвращают долг Польше», согласно которой 2, 14 миллиарда евро, потраченные беженцами в стране, «полностью окупают непосредственную помощь киевскому режиму от польских властей».
В свою очередь Троян обращает внимание на то, что данная инфографика содержит ложные данные и «носит отчетливый пропагандистский характер».
По его словам, сумма, потраченная Варшавой на помощь Украине превысила уже три миллиарда евро. Более того, по данным агентства ECD, содержание украинских беженцев обошлось Польше в 8,36 миллиарда евро.
Ранее политолог в разговоре с aif.ru предположил, что через помощь Украине польские власти стремятся урегулировать исторические противоречия между этими странами и ослабить Россию.
Между тем Белый дом ведет переговоры с конгрессом США о выделении Киеву дополнительных 37,7 миллиардов долларов.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

База наемников уничтожена под Волчанском. Сводка СВО на утро 19 марта

19.03.2024 10:23
Российская армия ведет активные действия в Харьковской области.

Захарова: Запад прописал реакцию на выборы президента в РФ еще в 2023 году

19.03.2024 10:18
Западные страны сыграли немалую роль в объединении народа вокруг президента, считает дипломат.

 

Politico раскрыло тайную подготовку Евросоюза к интеграции Украины

19.03.2024 10:12
Власти Евросоюза в преддверии выборов не хотят публично говорить о расширении блока за счет Украины, так как такая риторика может стать триггером для протестующих фермеров.

Пашинян: если Ереван не уступит Баку, то «в конце недели будет война»

19.03.2024 09:54
Ереван должен пойти на компромисс с Баку по вопросу приграничных сел-эксклавов советских времен.

 

GT: Си Цзиньпин через поздравление Путина показал уверенность КНР в России

19.03.2024 08:22
Китай продолжит развивать двустороннее сотрудничество с Россией.

Политик д`Артаньян оценил число наблюдателей из БРИКС на выборах президента

19.03.2024 08:10
Известный французский политик приехал впервые в качестве международного наблюдателя, приглашенного Общественной палатой России.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Третья мировая... Информационная»
Вирен Георгий Валентинович

В своей новой книге «Третья мировая… Информационная» ее автор — профессор факультета журналистики Института международного права, член Президиума Союза журналистов России, член Союза писателей Москвы Георгий Вирен, проработавший почти полвека в российских СМИ, делает анализ информационных войн как в России, так и во всем мире.
Автор на конкретных примерах информационных войн в медийном пространстве объясняет читателю как отличать правду от фальшивок, дает определение так называемой паражурналистике и другим тенденциям в современных СМИ.
Как медиаэксперт Г. Вирен оперативно проводит «разбор полетов» в деле Скрипалей и фейка об отравлении газом мирного населения в Сирии, в городе Дума.
Книга будет интересна широкому кругу читателей, увлекающимся политикой и работой СМИ, а также студентам, аспирантам и преподавателям факультетов журналистики, политологии и социологии.
 

Партнёры

Другие новости